Закуски и салаты
как скачачать кулинарные рецепты
Или копировать в ворд самостоятельно, или есть специальные программы - электронные сборники рецептов. Можно банально переписывать всё в тетрадь, в некотором роде это даже надёжнее.
1) Входите в поисковую машину (например Гуголл - google.ru) ключевые слова, например "Борщ украинский".
2) Получаете ответы

3) Входим на конкретный сайт (тот что понравился)
4) выделяем на сайте нужную область

5) копируем
6) Открываем страницу Word и вставляем туда содержимое выделенной области на сайте как есть (то есть с рисунками и таблицами)

6а) Открываем страницу "Word" и вставляем туда содержимое выделенной области на сайте как "неформатированный текст" (без таблиц и без рисунков) .

7) Далее редактируем текст на свое усмотрение.

8) сохраняем результат
2) Получаете ответы

4) выделяем на сайте нужную область

5) копируем

8) сохраняем результат
Я себе поставила ссылку прямо на рабочий стол, при надобности, открываю. Мой любимый сайт, все действия с фото, есть поисковик. http://www.say7.info/
заведи себе кулинарный блокнот, или на хрумку зайди. еще можно в ворде сохранять
А зачем скачивать? Если все подряд с инета на свой комп тащить, рано или поздно место на диске закончится. Выбери излюбленные ресурсы с рецептами и заходи туда, когда надо. Лично я вот здесь обретаюсь:
marishkiny-rezepty.ru
Практически каждый день новый рецепт, нет никакой рекламы, хорошо читается со смартфона, рецепты нормальные, человеческие, без заумной дури. К тому же явно все рецепты реально приготовленные, а не как у остальных. Друг у друга одно и то же переписывают меняя ингредиенты и количество, в конце концов это уже вообще билеберда какая то получается.
marishkiny-rezepty.ru
У меня все кулинарные рецепты в Ворде. Так удобней. Копирую с сайтов вместе с картинками. А вообще мне нравится оформление в формате chm, как документ справки со знаком вопроса. Скачайте кулинарную книгу "Пельмешки без спешки", их всего 4 тома.
Копируйте в текстовой документ и всё
Рецепт в интернете находите, копируйте cnt+c, открываете блокнот, cnt+v вставить