Закуски и салаты

Редиски много (3кг) Делитесь пож-ста РЕЦЕПТАМИ кулинарными с применением РЕДИСКИ. Заранее спасибо

Здесь огромное количество рецептов: https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1486
Людмила Горлина
Лучший ответ
если с редиски срезать ботву и помыв подержать её в воде с уксусом то потом на поднос стелю чистый полотенчик и когда обсохнет складываю в пакет и держу в холодильнике - неделю лежит спокойно \ можно в окрошку крошить\тереть \\ а можно делать салаты с яйцом зеленью и майонезом \\ видела в интернете маринованную редиску закрученную впрок но сама никогда не делала = у нас на сегодняшний день одна редисочка размером с грецкий орех четыре рубля - могу себе позволить только на окрошку несколько штучек
а вот если ботва свежая с грядки то сначала заливаю её водой обычной а потом смыв пыль держу недолго в воде с уксусом и режу её на салат с майонезом и другой зеленью - говорят что в ней витаминов даже больше чем в редиске - можно добавить яйцо варёное тёртое крупно - ботва не горькая и никаких последствий после такого салата
У нас сложно купить редиску молодую нежного вкуса, обычна вся она толстошкурая и очень острая, то ли сорт такой, не знаю ...Поэтому я мариную редис для салатов : тонкими шайбами нарезаю, маринад : лимонный сок с зеленью и специями. Можно добавить чеснок . Хранить в холодильнике .
Яночка *******
Гульнара Фасхутдинова Сегодня ток купила. Нееежненькая-нежненькая, шкурка тончайшая и вкууус... мням.
Вскипятите рассол, как на огурцы - кисло-сладко-соленый. Остудите. Заложите редис плотно в банки и залейте этим рассолом. Лучше не добавлять никаких специй и зелени. Хранится в холодильник до 3 месяцев. Пойдет для любого салата и как гарнир к мясу.
Анна Анна
я недавно видела рецепт маринованной, посмотри в интернете, может заинтересует
Ирина Иванова
Екатерина Бутусова Заранее спасибо. Дайте ссылку чтобы получить от меня минимум +5.
Ирина Иванова ссылку не сохранила, на ютубе кореянка готовила
Просто тертая с р маслом и соль
В суп клала овощной, нормально
В яйца жареные в овощную смесь
Ольга Шибанова
остатки в морозилку и за месяц сьедите
Екатерина Бутусова Квартал и так свежая в отделении для овощей прекрасно сохранится Если подвянет накануне достать и на ночь в холодную воду поместить.
Салаты-салаты и ещё раз салаты, и много, и часто. Ибо редиска в отличие от огурцов и помидор зимой не продаётся
Окрошка, в салат с помидорами и огурцами, в салат с огурцом и яйцами вареными, она идёт в холодные супы и в салаты
Квашеная ля Такуан.
Ингредиенты
Редис на зиму!
Редис – 3,1 кг

Зеленый лук – 800 г

Зелень петрушки – 90 г

Соль – 80 г

Уксус 6% – 20 г

Масло растительное – 300 г

перец горький – 200 г

Приготовление:

1. В начале нужно провести небольшую подготовительную работу. А именно: налить растительное масло в кастрюлю, поставить ее на огонь и довести до кипения на среднем огне. После чего дождаться пока масло остынет и налить по паре столовых ложек в предварительно вымытые баночки

2. Теперь моем редис и нарезаем его полукольцами. Лук и петрушку измельчаем и перемешиваем все вместе в одной глубокой кастрюле.

3. Рассол готовим, добавляя в кипящую воду соль и перец, ждем минутку, пока вода снова закипит и снимаем кастрюлю с огня. После этого добавляем уксус и перемешиваем.

4. В банки с растительным маслом плотно выкладываем овощи и заливаем их рассолом по самое горлышко. После чего плотно закрываем их крышкой.
Тёртая_с_сметаной.