Закуски и салаты

Ваше личное кулинарное изобретение из раздела закуски-салаты!!!+рецептик

Салат "Шелковый путь"
Кабачок, сыр, масло подсолнечное. Для украшения: яйцо вареное и кукуруза консервированная.
Кабачок очищаю от семян и помещаю в духовой шкаф на 20-25 мин. После запекания он рассыпается на нити, напоминающие спагетти. Вилкой разобрать на тонкие нити весь кабачок. Потереть сыр на крупной терке и добавить к кабачку. Посолить и полить подсолнечным маслом. Сверху потереть вареное яйцо на мелкой терке и украсить кукурузой и зеленью.
Татьяна Важенина
Лучший ответ
Одно кисло-сладкое яблоко + 1 свежий огурчик гр. 100 + небольшая луковица + 5 шт. отварных яиц + 100 гр. копчёной горбуши + майонез.
Всё порезать кубиком, заправить майонезом и перемешать. Вкусно получилось.
Когда меня посещает муза, я почему-то сразу чувствую сочетание вкусов. Но на вкус и цвет товарища нет. Попробуйте, может понравится?
Над названием не думала. Ещё не когда было. Да и придумала я его 2 дня назад )))
Очень простой паштет из курицы: отварное куриное мясо прокрутить на мясорубке, добавить обжаренные шампиньоны, тертый сыр, немного сливочного масла, посолить, поперчить и еще раз прокрутить или измельчить в блендере. Пропорции произвольные. Если сделать с этим паштетом бутерброды и положить сверху ломтики свежего огурца или редиса и веточку петрушки - это будет песня!
ваша фота забыла мне мозги..
малосольна горбуша (или другая красная рыба) - разумеется филе - нарезать соломкй, соломкой репчатый лук, соломкой цветной сладкий перец, и что-нибудь острое из маринованного - стрелки черемши или чеснока, нарезать такой же соломкой. заправить готовым кисло-сладким соусом (очень хорош "стебель бамбука") и растит. маслом. Экзотика!
Курица в пиве (желательно темное)

Нарезаем курицу, бросаем в казан, заливаем грамм 250-300 пива. тушим минут 10. На сковородке пассируем лук, морковку, шампиньоны, лимон. Высыпаем это все в казан с курицей, заливаем грамм 250-300 пиво. И тушим до полного приготовления. Я делала без соли.

С картошечкой само то.