Закуски и салаты

посоветуйте вкусную, новую, красивую холодную закуску. (салаты не надо)

Новогодний деликатес. Приготовим творожный фарш. В мисочку выложим творог, сметану, мелко натертый чеснок и тертый сыр. Все размешаем. На доске разложим тонкие кусочки рыбы, а в середину уложим творожно - сырный фарш. Скатаем рулетиками. На овальное блюдо положим листья салата, зелень, дольки лимона, красиво разместим рулетики, каждый конец и начало рулетика украсим зернышками икры. По краям блюда можно положить разрезанные пополам помидоры черри. Ингредиенты : Икра красная, малосольная семга, дольки лимона, зелень укропа, творог - 1 пачка, сметана - 2 ст. ложки, чеснок, черри, тертый сыр - 1/2 - 1 стакан. Приятного аппетита!
Юлия Зыбина
Лучший ответ
ЗАКУСОЧНЫЕ ЭКЛЕРЫ С КУРИНЫМ ПАШТЕТОМ

Ингредиенты:
— Курица - 500 г
— Сыр - 50 г
— Сливочное масло - 4 ст. ложки
— Майонез - 3 ст. ложки

— ДЛЯ ТЕСТА:
— Сливочное масло - 100 г
— Пшеничная мука - 1 стакан
— Яйцо - 4 шт.
— Вода - 1 стакан
— Растительное масло - 1 ст. ложка
— Молотый перец - 2 г
— Соль - 2 г
из расчета на 24 порции

Способ приготовления:
Отварить куриное филе в течение 40 мин. Остудить, бульон процедить через сито.
Отварное филе измельчить вместе с сыром в блендере (или пропустить через мясорубку, а сыр натереть на мелкой терке) до однородной массы. Добавить масло, черный молотый перец, охлажденный куриный бульон и майонез. Все тщательно перемешать и наполнить полученным паштетом кондитерский мешочек.
Тесто: в металлическую кастрюлю влить стакан кипятка, вскипятить, добавить масло и соль. На тихом огне, постоянно помешивая, всыпать в кастрюлю муку. Перемешивать тесто, пока оно не станет гладким и однородным, снять с огня тесто, слегка остудить и добавить, по одному, яйца, постоянно помешивая. Перемешивать до тех пор, пока тесто не начнет отставать от стенок посуды.
Мокрой чайной ложкой на смазанный маслом противень выложить кусочки теста и выпекать 20 мин в духовке при 200ºС.
Готовые эклеры разрезать пополам. Нижнюю половину наполнить паштетом из кондитерского мешочка и прикрыть верхней половинкой.

При добавлении в начинку новых ингредиентов (например, грибы или орехи) и специй (имбирь, розмарин) , вы разнообразите вкус блюда, и каждый раз оно будет неповторимым.
Gauhar Ismagulova
Сырный рулет

Ингредиенты:
смешать 1 стакан тёртого сыра,
5 яиц,
1 пакет майонеза
фарш (лучше куриный) ,
лук, соль, перец (по вкусу) ,
зелень.
Кто не ест мясо, можно рыбный фарш

Приготовление:
на противень положить фальгу, смазать растительным маслом и вылить сырное тесто. Когда испечётся, выложить фарш, завернуть рулетом и выпекать до готовности 15-20 минут. Когда остынет порезать и украсить заленью.

Печора

Ингредиенты:
1 кг. печени
2 яйца
1 стакан молока
1 (не полный ) стакан риса
растит. масло для смазывания противня
соль, перец
1 крупная луковица
3-4 дольки чеснока
Приготовление:
Свежую, обработанную печень вместе с луком и чесноком пропустить через мясорубку. Добавить в измельченную печень соль, перец, стакан молока. Яйца аккуратно разбить. Белки отделить от желтков, убрать белки в холодильник . Рис заранее отварить до готовности, остудить и вместе с желтками добавить в массу. Белки достать, взбить до стойкой пены, постепенно добавить в ту же массу печеночную. Противень с высоким бортиком или разъемную форму для тортов смазать маслом, выложить печень . Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах чуть больше часа. Готовность проверить дерев. палочкой. Дать остыть в форме, выложить на разделочную доску, разрезать. Подавать на шпажках. К Печоре можно предложить соус майонез или любой чесночно – сметанный соус

Рулет из лаваша

Ингредиенты:
лаваш армянский (тонкий) – 1 шт.
филе копченого лосося (или горбуши, или кеты) – 200 г
сыр плавленый мягкий – 200 г
зелень укропа рубленая – 2 ст. ложки
Приготовление:
Лист лаваша смажьте плавленным сыром, смешанным с зеленью. Филе нарежьте тонкими ломтиками, уложите на сыр в виде черепицы.
Сверните рулет, плотно оберните его фольгой и положите в холодильник на 30 минут.
Перед подачей фольгу удалите, рулет нарежьте ломтиками толщиной 2–2,5 см.
Необычная и вкусная закуска к праздничному столу. Сладость фиников отлично сочетается с соленым вкусом сыра, пробуждая аппетит.

финики без косточек (желательно влажные) – 50 шт.
оливковое масло – 1/3 стакана

Для начинки:
раскрошенная творожная масса " – 1 упаковка (500 г)
тертый пармезан – ½ пакетика (50 г)
мелко нарезанная зелень – базилик, шнитт-лук, тимьян, розмарин) – 6 ч. л.
яичный желток
молотый черный перец – ¼ ч. л.
соль – ¼ ч. л.

Для соуса:
лимонный сок – ½ стакана
вода – 1 стакан
соль – 1 ч. л.
молотый черный перец – ¼ ч. л.
сахар – ½ ч. л.

Способ приготовления
1. Приготовить начинку, перемешав все компоненты.
2. Начинить финики сырной смесью так, чтобы часть начинки выступала наружу.
3. Выложить финики в огнеупорную форму.
4. Приготовить соус, тщательно перемешав все компоненты. Аккуратно полить финики (соус должен покрывать их примерно на ¾). Накрыть фольгой. Запекать в духовке, нагретой до 180 градусов, примерно 20 минут.
Стейк с ананасом
Свинную вырезку нарезать толщиной 1-1,5см, слегка отбить, присолить и чуть-чуть обжарить. Затем уложить на противень и на каждый кусочек мяса выложить половинку колечка консервированного ананаса, смазать майонезом и посыпать тертым на мелкой терке сыром. Запекать до золотистой корочки.. .
Очень люблю и гостям нравится!! !
Приятного аппетита...
закуска "Иван Иваныч"
обжарить ломтики хлеба с обеих сторон, натереть чесноком. на остуженный хлеб намазать майонез, положить кусочек соленого огурца и шпроты.
просто объеденье!
http://www.say7.info/cook/kitchen/41-Zakuski-buterbrodyi/ Посмотрите туточки. Все понятно, красиво и просто. Хорошего Нового Года Вам.