Закуски и салаты

Будьте добры, посоветуйте вкусную и красивую закуску к празднику. Благодарю

в тарталетки положить отварную курицу, изюм, и тертый сыр, заправить майонезом)
Маленькая Пакость)))
Лучший ответ
Лодочки из перца с брынзой
сладкий перец - 10 шт.
брынза измельченная - 1 1/2 стакана
яйца - 5 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 2 ст. ложки
соль
Перец испеките, очистите от кожицы и семян, посолите.
Смешайте 1 стакан брынзы с 2 яйцами и зеленью. Наполните перец полученным фаршем.
Оставшиеся яйца взбейте с добавлением муки. Обмакните стручки перца в яичную массу и обжарьте на решетке гриля до образования румяной корочки.
При подаче посыпьте оставшейся брынзой

"Сырные рафаэлки"
Сыр твердый — 500 г
Крабовое мясо — 200 г
Майонез — 200 г
Маслины (без косточек) — 1/3 бан.
Миндаль — 30 г
Капуста китайская (листья - для украшения) — 6 шт
Чеснок — 5 зуб.
Потереть на мелкой терке сыр и крабовые палочки.
Смешать сыр, майонез и давленый чеснок.
Вставить миндальный орех в маслины. Это будет сердцевина рафаэлок.
Вымыть и высушить листья китайской капусты, вырезать твердую их часть, выложить на блюдо. Можно использовать и салатные листья.
Из сырной массы формируем шарики. Размер выбирайте сами, но хочу заметить, что выход продукта не большой, поэтому, если у вас будет много гостей, то не стоит их делать крупными. Делаем в них углубление, вставляем туда маслину с миндалем, залепляем. Готовый шарик обваливаем в тертых крабовых палочках и выкладываем на блюдо

Селедка в каплях янтаря.
Сельдь (250гр)
Яйцо-2шт
Лук зеленый
Красная икра
Майонез
Филе селедки вынуть из масла, немножко обсушить от масла. Разрезать по длине пополам, свернуть рулетиком, заколоть шпажками или зубочистками. Выложить на листья салата.
Яйца отварить, мелко порезать. Зеленый лук мелко порезать, смешать с яйцами, добавить майонез.
Яичную смесь выложить внутрь рулетика из селедки, сверху положить по 1 чайной ложки красной икры на каждый рулетик.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Cвежие помидоры фаршированные салатом из креветок.
С ТОМАТОВ ВЫНИМАЕМ СЕРЕДИНКУ И ЗАКЛАДЫВАЕМ В НИХ САЛАТ. САЛАТ : мелко режем креветки 200гр., натираем 100 гр. сыра острого, 2 крутых яйца, один маринованный огурчик и заправляем майонезом. Салатик раскладываем в томаты.
Your_Sweet_Dream
http://www.say7.info/cook/page/6-Novogodnie.html

Новогодние рецепты. Закуски и бутерброды
Недавно нашла рецепт салата "Клубничная корзинка". Но привлек не сам салат, а именно клубнички, собираюсь сделать закуску в таком вот виде!

Гуля Досанова
Последний раз на праздник готовила очень интересную и довольно необычную закуску - РУЛЕТИКИ ИЗ ЦУККИНИ.

Моим гостям очень понравилось, вкус очень интересный, нежный. Выглядят эти рулетики не хуже, чем в дорогом ресторане, да при том, что продуктов не них уходит совсем немного. Так что очень советую.

В армянский лаваш заворачиваю смесь из грибов, плавленого сырка, чеснока, майонеза, петрушки. Перед этим его надо смазать майонезом. После того как свекрнули рулетом, положить на час в холодильник. Потом порезать ружками и выложить на блюдо.
Начинка может быть любая
Закусочный рулет из крабовых палочек
упаковка крабовых палочек, 5 яиц, 3 столовых ложек молока, 4 столовых ложек муки, масло растительное, 200 г сыра, 3 вареных яйца, 3 зубчика чеснока, майонез, укроп, соль.
Яйца разбить в кастрюлю. Добавить к ним муку, масло растительное, молоко, соль по вкусу и всё взбить при помощи миксера. Крабовые палочки натереть на мелкой тёрке, добавить их к яичной смеси, хорошенько перемешать. Сюда же добавить измельченную зелень укропа, примерно 2 столовых ложки. На противень постелить бумагу для выпечки, смазать её растительным маслом и вылить приготовленную смесь. Равномерно её распределить и поставить противень в духовой шкаф. Выпекать около 15 минут при 180 градусах. Сыр, яйца, чеснок натереть на мелкой тёрке. Укроп измельчить, всё соединить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Начинка готова. Готовый омлет достаём из духовки, даем ему немного остыть и аккуратно снимаем с бумаги. Затем распределяем по всей поверхности начинку и сворачиваем в рулет, завернуть в пищевую пленку и держать в холодильнике 5-6 часов.