Закуски и салаты

Посоветуйте вкусные закуски или салаты с икрой?

Недавно по ТВ увидела приготовление салата-коктеля, который обязательно сделаю на НГ. Вот:
Соломкой порезать огурец, соломкой кисло-сладкое яблоко, соломкой крабовое мясо, вареное яйцо размять вилкой. Смешать, приправить солью, перцем. Заправить майонезом.
Потом. Нарезать кубиками мякоть авокадо, выдавить на него чеснок, посолить, немножко лимонного сока - приправить майонезом.
Взять подходящий бокал. положить вниз 2-3 ложки смеси с крабами, сверху на нее ложку майонеза, далее сверху авокадо, снова прикрыть майонезом и в самом конце ложку красной икры и украсить зеленью.
По-моему будет замечательно)))))
Елена Солдаткина
Лучший ответ
Ингредиенты: Икра красная - 150гр.
Рис - 100 гр.
Яйца, предварительно сваренные вкрутую - 5 шт.
Семга слабосоленая - 200 гр.
Лук красный - 1 шт.
Римский салат, майонез.

Инструкции: Отварить рис до готовности, переложить в сито и промыть в холодной воде. Порезать яйца, лук и семгу мелкими кубиками. Все выше перечисленные ингредиенты смешать с майонезом. Выложить блюдо листьями салата, поверх листьев положить салат, сверху по всей поверхности салата выложить икру. Получается очень красиво
Салат "Красное и черное"
"
1 банку красной икры, 1 банку черной икры, 1 ч. л. растительного масла, несколько капель чесночного сока.

1 банку красной икры
1 банку черной икры
1 ч. л. растительного масла
несколько капель чесночного сока

Открыть банки с икрой, выложить в миску и смешать. Добавить растительное масло и чесночный сок. Этот салат хорош как закуска к крепким алкогольным напиткам (типа водки) .

Салат "Королевский"

500 гр отварных кальмаров
250 гр крабовых палочек
6 шт вареных яичных белков
100 гр красной икры
соль и майонез по вкусу

Инструкции: Кальмары, крабовые палочки, яичные белки режутся тонкой соломкой, добавляется красная икра, майонез и соль по вкусу. Можно добавить мелко нарезанный укроп.
Приятного всем аппетита!
в тарталетки (маленькие для икры) мягкое масло сливочное выдавить из кондитерского шприца и сверху икру положить.
Батон, масло, икра, можно батон чуть поджарить в духовке, или на тосторе.
Вместо батона можно взять тортолетки.
Салат. Берем тушку кальмара (покупаю замороженную) размораживаем, варим 5 минут (не больше) . Нарезаем соломкой. Далее варим 2 яйца, нарезаем соломкой только белок! Добавляем красную икру, заправляем майонезом. салат готов. Приятного аппетита
Еще очень красиво икра смотрится в тарталетках, на низ которой я ложу кусочек сливочного масла.
люблю жареную с хлебушком) ) мона соленую с маслом на хлеб) или дабавить ее в уху а потом съесть вареную)
Картофельный салат с икрой
Отварить 1 кг мелкого картофеля, слить. Смешать 250 гр сметаны, 55 гр икры и сок 1/2 лимона, приправить. Добавить еще теплый картофель, перемешать. Подавать, посыпав сверху шнитт-луком и с дополнительной икрой.