Закуски и салаты

Ваш РЕЦЕПТ:Как ФОРШМАК делаете? Спасибо всем, что отвечаете на мои кулинарные вопросы

А моя мама, которая научилась готовить у бессарабских евреев, и я готовим форшмак немного иначе.

2 селедки,
20 грецких орехов и желательно покупать в скорлупе. Почистить перед употреблением,
1 кисловатое (типа сорта *Симиренка* на Украине и в России, в Германии сорт *Боскоп*) яблоко,
1 средняя луковица,
кусочек белого хлеба или булочки, смоченных в сметане (заранее).
Вымочить селедку в воде, предварительно вытащив хребет и кости. Вымачивать надо в течение нескольких часов в воде, или чае, или молоке. А так же снять шкуру. Все перемолоть дважды через мясорубку и перемешать.
Сейчас я делаю все блендером.

Алуа Шамильбаева
Лучший ответ
Филе селедки (беру матиас), отварные яйца, кислое яблоко, лук, белый хлеб, сливочное масло. Все мелко нарезать, смешать, пробить блендером
Филе сельди, яйца вкрутую, репчатый лук, зеленое яблоко, сливочное масло. Все очистить и пробить блендером, пропорции на вкус))
Камиля Сердюк
Я не знаю, как называется то, что я делаю,) но селёдка в составе этого, очень вкусного паштета, есть.
Филе сельди, 1 варёная морковка, плавленный сырок, немного сливочного масла. Измельчить блендером.
Ольга Галеева
Ксения Иванова Это не форшмак, а селедочная закуска.
Та шо там делать, скажите мне пожалуйста? Каждая уважающая себя еврейская мама знает как минимум 5 рецептов. 500гр филе сельди, одно кислое яблоко, 4 яйца, 1 средняя луковица масло сливочное 50гр и кусочек белого хлеба замоченного в воде, шоб не думали что нам хлеба жалко. Всё через мясорубку.
Оля Глод