Закуски и салаты

подскажите рецепт салата из капусты, вот чтобы сейчас сделать и хранить в холодильнике

Копченая колбаса - 150 гр-порезать кубиками
Капуста - 250 гр-нашинковать
Кукуруза - 1 шт (1 банка) , сок слить перед тем как смешивать
Петрушка или укроп - 1 пучок
Майонез - 1 ст. л
Плавленный сыр-(по вкусу) натереть на терке Соль - по вкусуДелать можно в таком же порядке как и написала, очень вкусно получается) )
Ирина Виноградова
Лучший ответ
Вот такой можно http://forum.say7.info/topic70530.html и аналогичный http://forum.say7.info/topic47417.html
Kayny Kussainova
салаты из овощей не хранятся долго. Сделал- съел.
При хранении теряются витамины и капустный салат становится просто мусором в кишечнике
Наталья Царёва
капуста чам-ча. Хранить можно хоть три недели. рецепт в гугле.
капусту режете или через комбайн, морковка, перец болгарский, лук, уксус либо лимонный сок в большую кастрюлю плотно утрамбовать очень плотно соль и немножко сахара потом заливаете горячим, но не кипяшим растительным либо оливковым маслом через 12 18 часов готово, разложили по банкам храниться в холодильнике до 3 месяцев, носъедается раньше
Капустные конвертики по-корейски
1 кочан капусты, 4-5 шт. моркови. Рассол: 2,5 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 200 г растительного масла, 60-70 г уксуса и 1-2 головок растертого чеснока. Рассол: 2,5 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 200 г растительного масла, 60-70 г уксуса (9%) и 1-2 головок растертого чеснока. Кочан капусты разобрать на листья, каждый лист обдать кипятком. Морковь натереть на крупной терке. На листья положить морковь и свернуть конвертом. Приготовить рассол. Капустные конверты сложить в кастрюлю, залить рассолом и поставить под гнет. Через 3 дня капуста готова.

Капуста за 4 часа
1 большой качан капусты (около 2 кг) , 4 зубчика чеснока, 2 моркови, 1 свекла.
Для маринада: 1 стакан воды, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана растительного масла, 1/2 стакана уксуса 6%-го, 1 ст. л. соли. Капусту нашинковать, морковь и свеклу натереть на терке, чеснок мелко порубить. В кастрюле перемешать капусту, морковь, свеклу и чеснок. Приготовить маринад: развести в кипящей воде сахар, растит. масло, уксус, соль. Залить капусту полученным маринадом и оставить на 4 часа.
Олеся Голубева
очень вкусный салат. 1 кг капусты 200 г морковки, 200 г сл. перца, 200 г лука+2/3 ст. л соли+80 г сахара, гошки перца черного. все перемешать. добавить 80 г 9% уксуса и 80 г масла. разложить в банка. пальчики оближешь
Капуста белокочанная/нашинкованная тонкой соломкой/,любое сладкое зеленое яблоко/также-соломкой/,стебель сельдерея/тонкими дольками/.Капусту немного пожимкать до появления сока, все перемешать, заправить солью, сахаром/немного/, сбрызнуть лимонным соком и добавить растительное масло. Очень вкусный салат
Sapa Keramika
Ищите в интернете - "быстрая маринованная капуста" - смысл один, отличается только набор специй, подберите для себя. Мне нравится с кориандром)
Елена Ермакова
Салат не будет храниться дольше 4-5 дней.
Капуста соломкой, копчёная колбаса соломкой, заправить майонезом, вкусно и быстро