Закуски и салаты

Подскажите рецепты салатов из капусты. Несложные,недорогие и полезные. Заранее спасибо)

Юля М
Любимый салат моего голодного студенчества: капусту тонко нашинковать, перетереть с солью и заправить майонезом. Если в него добавить свежий огурец, то это уже был праздничный вариант. Еще очень нравится вариант: капуста, огурец, зеленый горошек, зелень петрушки и укропа, растительное масло. Капуста+ кислое яблоко, заправить растительным маслом. Приятного аппетита!
Наталья Мялкина
Лучший ответ
Огурцы, помидоры, лук покрошить в тарелку. Добавить укропа и петруши.
Залить майонезом и перемешать.
Приятного аппетита!
Салат "ЛЮБИМЫЙ".Капуста, соль, сахар, маслины, растительное масло, зелень. Мелко порезать капусту, чуток посолить, добавить чуть чуть сахара и хорошенько всё это помять руками. Добавить маслины, зелень и заправить растительным маслом.
Лариса Ивачева
Капуста нарезается мелкой соломкой + морковь на мелкой терке (примерно 1:4) соль, перец черный молотый (если любите поострее то чили, королевский, белый, или красный) по вкусу, не менее 1 столовой ложки сахара на кг капусты, уксус (лучше яблочный или виноградный, в крайнем случае столовый, но не как не разведенную эссенцию) Все растираете до появления сочка и добавляете растительное масло (лучше не рафинированное и не дезодорированное) Перемешиваете и оставляете на 15-20 минут При подаче можно посыпать свежей зеленью (или добавить вместе с маслом) мелко нарезанным болгарским перцем дольками лимона, оливками
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ.
Возьмите 3 средние свеклы, 2 моркови, 2 зеленых яблока, 200 г чернослива, полстакана изюма без косточек, полстакана очищенных грецких орехов, 100 г твердого сыра, 3 ст. л. меда и 100 г нежирной сметаны. Свеклу запеките в духовке, так она сохранит все полезные вещества и витамины и приобретет шоколадный привкус. Очистите и натрите на крупной терке. Чернослив залейте горячей водой, когда размокнет, нарежьте. Сырую морковь вымойте, очистите, натрите на мелкой терке и смешайте с распаренным изюмом. Орехи измельчите, яблоки натрите на крупной терке, а сыр - на мелкой. Выложите салат слоями: свеклу с черносливом, сыр, яблоки с медом, орехи, морковь с изюмом и снова свеклу с черносливом. Все слои смазывайте тонким слоем сметаны.
Это не только вкусное блюдо, оно действительно полезное и сытное.
Лучше свою фантазию включить-вкусней будет.
Листья одуванчика 150-200 гр. залить подсоленным кипятком на 30 минут, затем отжать и порезать, капусту порезать тонкими полосками пожать руками, добавить обжаренные на сухой сковороде резанные грецкие орехи, 2 ст. ложки меда, 5 ст. ложек растительного масла перемешать добавить соль по вкусу и заправить салат!!!! Приятного аппетита!
Салат из капусты с огурцами
капуста - 500г
огурцы - 2 шт.
укроп - 50г.
Капусту нашинковать, перетереть с солью до появления сока, смешать с нарезанными огурцами и укропом. Залить салатной заправкой.

Салат из белокочанной капусты с кабачком
белокочанная капуста - 500г
морковь - 30г
кабачки (свежие) - 30г
репчатый лук - 30г
зеленый лук - 30г
сахар - 30г
растительное масло - 30г
столовый уксус - 10г
соль - 15г.
Белокочанную капусту освободить от верхних листьев, тонко нашинковать и положить в луженую или керамическую посуду. После этого добавить туда мелко нарезанные соломкой морковь, кабачки (сырые) , лук репчатый. Заправить все это уксусом, растительным маслом, сахарным песком и выдерживать в холодном месте 1-2 часа. Перед подачей на стол салат посыпать зеленым луком. В этот салат можно добавить мелко нарезанные свежие или моченые яблоки, маринованные ягоды (вишни, сливы, виноград, яблоки и др.) , соответственно уменьшив норму капусты.
Евгения Ли
Капуста, морковь, зеленое яблоко
Капусту и яблоко порезать. все смешать
капусту мелко режешь, солишь, мнешь руками. Яблоко на крупной тёрке. Смешать, заправить майонезом