Рецепт салата "Венеция"
Состав салата "Венеция":
150 г сыра
100 г колбасы (копченой)
1 сырая морковь
1 огурец
1 баночка кукурузы
Майонез
Зелень
Салат Венеция
Приготовление салата "Венеция":
Режем тоненькой соломкой сыр, колбасу, огурец, морковь. Добавляем кукурузу и майонез. Перемешиваем.
Кладем на тарелку зелень или листья салата, а на них - приготовленный салат "Венеция".
Закуски и салаты
Напишите пожалуйста какие нибудь рецепты салатов на новый год... Если не сложно)) Заранее спасибо: **)
Салат кальмаровый с перепелиными яйцами
салат айсберг - 15 г
салат лоло-росо - 15 г
кальмары - 50 г
яйца перепелиные - 5 шт.
огурец - 50 г
яблоки - 25 г
маслины - 4 шт.
оливки - 4 шт.
оливковое масло - 2 ст. ложки
перец, соль по вкусу
зелень
Способ приготовления блюда:
Кальмары и яйца отвариваем, яйца чистим и разрезаем пополам, кальмары режем тонкими кольцами.
Огурец режем тонкой соломкой, яблоки очищаем от кожицы и нарезаем соломкой.
Рвём салаты руками, перемешиваем.
Укладываем на тарелку: салатные листья горкой, сверху — огурец, на него — яблоки, затем — яйца с кальмарами, маслинами, оливками. Посыпаем все рубленой зеленью.
===
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.
Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
===
Тарталетки с муссом из лосося
тарталетки готовые - 12 шт.
лосось копченый - 100 г филе
сыр плавленый мягкий - 200 г
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки рубленая - 2 ч. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
икра лососевая - 1 ст. ложка
Способ приготовления блюда:
Мелко нарежьте филе лосося и взбейте миксером с сыром, лимонным соком, перцем и рубленой зеленью до пышной массы.
Выложите мусс с помощью кондитерского мешка с фигурной насадкой в тарталетки.
Оформите икрой и листиком петрушки.
салат айсберг - 15 г
салат лоло-росо - 15 г
кальмары - 50 г
яйца перепелиные - 5 шт.
огурец - 50 г
яблоки - 25 г
маслины - 4 шт.
оливки - 4 шт.
оливковое масло - 2 ст. ложки
перец, соль по вкусу
зелень
Способ приготовления блюда:
Рвём салаты руками, перемешиваем.
===
Салат "Необычный праздничный"
===
Тарталетки с муссом из лосося
тарталетки готовые - 12 шт.
лосось копченый - 100 г филе
сыр плавленый мягкий - 200 г
чеснок - 1 зубчик
зелень петрушки рубленая - 2 ч. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
икра лососевая - 1 ст. ложка
Способ приготовления блюда:
Оформите икрой и листиком петрушки.
Отварная говядина, отварная свёкла, пассированные лук и морковь, свежая капуста тонко пошинковать, помять с солью, зелёный горошек, майонез
Салаты
Мясные
Из рыбы и морепродуктов
Овощные и зеленые
С сыром и творогом, яичные
Фруктовые
Другие салаты ...
подумайте о каких узнать хотите ...может что не едите
Мясные
Из рыбы и морепродуктов
Овощные и зеленые
С сыром и творогом, яичные
Фруктовые
Другие салаты ...
Салат "Любовница"
Всё выкладывать слоями в такой последовательности:
1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Салат "Грибы на поляне"
необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"
Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез
Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез
Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Салат "Грибы на поляне"
Состав
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез
Выкладывать слоями:
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез
Ингридиенты: майонез, свекла, грецкий орех, корейская морковка, чернослив, чеснок, твёрдый сыр. Салат слоённый-натереть сыр-измельчить орехи-морковка-чернослив-натереть варёную свёклу, каждый из слоёв смазывать майонезом с чесноком.