Закуски и салаты
Посоветуйте какую нибудь закуску к пиву? Рыба сушеная кальмары сухари все надоело, хочется чего то новенького
Берите пример с пиво-пьющих наций :) В Германии - баварские колбаски, брецели (плетеные калачи), тушеная кислая капуста. В США - крылышки, луковые кольца в кляре, пицца, чесночный хлеб, всякое на гриле, особенно ребрышки и бургеры. В Чехии - жареный сыр и утопенцы (колбаски в маринаде).
селёдочку
Черный хлеб нарезать полосочками, выложить на противень, сбрызнуть растительным маслом, посолить, поперчить и посыпать чесноком измельченным. Запечь до хруста.
Можно сыр в сухарях пожарить со специями, либо луковые кольца)
вяленое мясо засушенное. Или краковскую колбасу нарезать кругляшками тоненькими и высушить (хоть на батарее на бумаге). получатся колбасные сухарики прикольные. Рёбра ещё продаются копчёные - тоже вкуснятина.
Мяско в любом виде
берешь черный хлеб типа Бородинского, нарезаешь его ломтями и обжариваешь на разогретой с растительным маслом сковороде до хруста, посолить, поперчить.
Danneka
вкусно натереть жареные сухарики из ржаного хлеба долькой чеснока
У меня пельмени сегодня. Рекомендую...
Конская колбаса.
http://pojrem.ru/zakuski/chipsy-iz-lavasha/ чипсы из лаваша, вещь вкусная. Иногда делаю.
Домашние сухарики рецепты уже написали.
сыр длинными брусочками жареный. А муж к пиву любит домашнюю брынзу - только мыть ее для пива нельзя от соли - чтобы посолонее была.
Отварные креветки с соусом 3 части майонеза и одна соевый соус и макаешь креветки и пьешь пиво
Если из той же покупной фигни, то фисташки, копченый сыр, крабовые палочки
А можно пожарить пельмешек, куриных крылышек, шашлычка
пряники - попробуйте, прикольно
копченые или жареные куриные крылья
куриные желудки копченые
колбаски-гриль
собственно, все, что острое\соленое и вызывает жажду
копченые или жареные куриные крылья
куриные желудки копченые
колбаски-гриль
брускетта, горячий бутерброд (итальянская кухня)
соленый арахис, креветочки, чипсы
горький перец
соленые сушечки мини
рыба горбуша копченная... сыр косичка, шашлычек., пицца
Есть колбаски маленькие с чесноком с первом огонь