Закуски и салаты

как готовить папоротник по корейски а как еще готовят по японски?

Elena Goltsova
Продукты:

Папоротник – 100 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Масло растительное – 4 ст. ложки
Чеснок – 2 зубчика
Зелень кинзы – 1 пучок
Красный молотый перец острый – 0, 5 ч. л
Черный молотый перец – ¼ ч. л
Молотые семена кориандра – 1 ч. л
Соевый соус – 1 ст. ложка
Соль – по вкусу

Приготовление:

Залейте сухой папоротник горячей водой и оставьте его на ночь. На следующий день папоротник готов к приготовлению.
Нарежьте папоротник на равные отрезки. Если папоротник был очень сухой, отварите его дополнительно в кипящей воде минут 5-10.
Приготовим заправку к салату. Разогрейте масло на сковороде и обжарьте в ней лук до золотистого цвета. Когда лук обжарится, добавьте к нему молотый кориандр, черный и красный перец. Все хорошо перемешайте и сразу добавьте в сковороду готовый папоротник. Посолите, добавьте соевый соус, чеснок, и все хорошо перемешайте. Обжарьте папоротник 5 минут, периодически помешивая, затем накройте крышкой, убавьте огонь и тушите все вместе минут 5, чтобы все специи и приправы впитались в папоротник. Затем выключите плиту, добавьте в папоротник зелень кинзы, попробуйте на вкус, по необходимости добавьте соль или перец.
Корейский салат из папоротника можно есть в холодном и в горячем виде, как пожелаете. Он очень хорошо сочетается с любым рисом.

Наш салат готов.
Ландыш Хайруллина
Лучший ответ
Ммм... Слюнки потекли