"Спаржа по корейски"
Спаржа сухая — 150 г
Морковь — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Масло растительное — 50 г
Сахар — 1 ч. л.
Соль ( по вкусу)
Уксус столовый — 1 ч. л.
Кунжутные семечки — 2 ч. л.
Приправа (для острой корейской морковки подойдет идеально)
Рецепт "Спаржа по корейски"
Сухую спаржу замочить в холодном кипятке часа на 4, лучше на ночь. Спаржа за это время разбухнет. Воду слить. Спаржу нарезать на 3 см кусочки. Морковь потереть на терке для корейских салатов. Отправить морковь к спарже. Сахар, соль и приправу для корейской морковки добавить к спарже. Влить уксус. Добавить семена кужута, предварительно обжаренные. Закрыть крышкой и энергично встряхнуть несколько раз. Растительное масло раскалить на сковородке. Очень аккуратно / масло практически кипящее/, влить масло в емкость с подготовленной спаржей. И опять прикрыть крышкой - энергично перемешать путем встряхивания. Остудить. Дать настояться в течении 1 -2 часов. Приятного аппетита!! !
Закуски и салаты
Как готовить спаржу по-корейски, чтобы вкусно было? А то сварила - лапша какая-то получилась. Спаржа вначале сушеная.
Галина Карнацевич
Не пробовала, но надеюсь,что ТЫ готовишь ЭТО восхитительно!)ОДЕССА...
Ингредиенты для "Спаржа по-корейски"
* Спаржа — 1 пач.
* Соды — 1.5 ст. л.
* Кинзы — 1 ч. л.
* Перец молотый черный (по вкусу)
* Соли (по вкусу)
* Зубчик чеснока — 3 шт
* — 0.5 ч. л.
* Сахара
Рецепт "Спаржа по-корейски"
1 пачка спаржи - поломать её примерно длиной 7 см. Замочить в горячей воде из под крана и положить 1,5 столовые ложки соды и поставить под пресс. Каждые 30-40 минут менять воду не добавляя соды. Периодически проверять на мягкость (разламывать пополам и смотреть чтоб в середине тоже была мягкая) . когда она вся будет мягкая откинуть на дуршлаг и дать стечь. Налить в сотейник чуть-чуть подсолнечного масла и ПРИТУШИТЬ (не жарить) . За 2 минуты до готовности (притушить примерно 5-7 минут) положить 1 чайную ложку кинзы, перец черный, соль, 3 зубчика чеснока (истолочь или раздавить) и 0,5 чайной ложки глютомата (эта приправа похожа на кристаллики, ещё она называется усилитель вкуса, продается у них или там, где приправы - её не перемалывать) (Я ДОБАВЛЯЮ ГДЕ-ТО 1 СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ) , чуть- чуть сахара. Перемешать, дать остыть и поставить в холодильник примерно на 2 часа .Всё, готово.. можно приступать)))
* Спаржа — 1 пач.
* Соды — 1.5 ст. л.
* Кинзы — 1 ч. л.
* Перец молотый черный (по вкусу)
* Соли (по вкусу)
* Зубчик чеснока — 3 шт
* — 0.5 ч. л.
* Сахара
Рецепт "Спаржа по-корейски"