Закуски и салаты

Как готовить морковь по корейски?

Морковь острая (по-корейски)

Морковь 1 кг,
Уксус 4,5 ст. л. ,
Сахар 2-3 ст. л. ,
Соль 1 ст. л. ,
Кориандр молотый 2-3 чайные ложки,
Перец черный молотый 1 чайная ложка,
Растительное масло 0,5 стакана,
Чеснок 1 головка.
Лук репчатый 1 шт.

Морковь почистить и натереть на крупной терке.
Морковку посолить, сбрызнуть уксусом, перемешать и дать постоять минут 30-40.
Чеснок почистить и подавить (потереть на мелкой терке) .
В морковь добавить все специи, чеснок и сахар.
В растительном масле до черноты прожарить порезанный лук. Лук выкинуть, а горячим маслом залить морковь.
Тщательно перемешать, утрамбовать и оставить на ночь для маринования.
Утром переложить в банки и убрать в холодильник.
Людмила Малец
Лучший ответ
Морковь по-корейски "Классическая"
Расход продуктов

Морковь - 1 кг. , сахар-песок - 2 ч. ложки, столовый уксус - 35 г, молотая сухая кинза - 3 ч. ложки, рафинированное растительное масло - 100 г крупный репчатый лук - 1 шт. , молодой чеснок - 7 зубчиков, молотый черный перец - 0,5 ч. ложки, молотый красный перец - 0,5 ч. ложки, соль - 1,5 ч. ложки.
Способ приготовления

1. Морковь очистить, вымыть под проточной водой, натереть на специальной или обычной крупной терке. Добавить сахар и соль, размять руками и оставить на 20-25 минут.

2. Всыпать красный и черный перец, размешать, оставить еще на 15 минут в теплом месте. Влить уксус, выдержать в течение 30 минут.

3. Лук очистить, нарезать очень мелкими кусочками, обжарить в разогретом растительном масле. Затем извлечь лук из масла и отложить в сторону (он больше не понадобится) , высыпать в масло кинзу, довести до кипения и остудить. Залить полученным соусом морковь, оставить на 15 минут.

4. Чеснок пропустить через чеснокодавилку или очень мелко нашинковать, добавить в салат и хорошо перемешать руками. Поставить в холодильник на 6-7 часов. Перед подачей на стол еще раз перемешать, выложить в плоский прозрачный салатник.
морковь - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
растительное масло - 50-60 мл,
уксус 9% - 1,5-2 столовых ложки,
кориандр - 1/4 чайной ложки,
красный острый молотый перец,
черный молотый перец,
сахар - щепотка,
соль
Морковь вымыть, очистить и нарезать тонкой соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Кориандр положить на разделочную доску, прижать плоской стороной широкого ножа и раздавить.
Морковь посыпать кориандром, красным и черным молотым перцем (вместо этих специй можно взять покупную смесь специй для корейской моркови) , солью, сахаром, добавить чеснок.
Луковицу почистить и мелко нарезать.
На сковороде хорошо разогреть растительное масло, выложить лук и жарить, пока лук не станет зажаристо-коричневым.
Лук удалить из сковороды при помощи специальной ложки с отверстиями (масло должно остаться в сковороде) и выбросить.
Горячим маслом полить морковь с чесноком и специями и хорошо перемешать.
Добавить в морковь уксус и перемешать.
Морковь хорошо охладить в холодильнике.
Хе из моркови (Корейская кухня)

200 г моркови, 2 ч. л. сока чеснока, 3 ст. л. (45 г) уксуса, 1/2 ч. л. (5 г) соли, растительное масло по вкусу.

Морковь режется или строгается длинной соломкой и маринуется 1-2 дня в растворе из сока чеснока, уксуса, соли. Перед подачей на стол сдабривается рафинированным растительным маслом.
Попробовала несколько рецептов, но этот мне больше понравился да и мороки меньше.
Морковь почистить, натереть на сп. терке и залить кипятком на 2-а часа. (Получается не сильно мягкой на и не твердой) . А затем всыпаю пиправу, покупную, + чеснок, сахар, уксус - перемешать, дать чуть постоять и добавить постное масло.
P.S. А в Корее моровь не растет, это они уже подстоились под наши продукты.
покупаешь приправа для корейской моркови и там написано, и делаешь, мы так делали не раз оч вкусно получается
Юлия Бозбей
Морковь по-корейски
Морковь натереть, посолить и оставить на 2 ч, отжать сок в отдельную посуду. В морковь добавить все компоненты, масло прокалить и влить в морковь, добавить сок. Оставить на 24 ч.
1 кг моркови, 1 ст. л. сахара, 1-2 ст. л. уксуса, 1 головка чеснока, 4-5 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. красного перца, 1 ст. л. соли, кориандр или глютамат и карри.

Морковь по-корейски
Морковь натереть на специальной тёрке, немного посолить, залить уксусом и оставить на 2-3 ч. Лук поджарить на масле, вынуть шумовкой, а маслом залить отжатую морковь. Добавить чеснок, перец, сахар, гвоздику и оставить на 2-3 ч.
1 кг моркови, 3 ст. л. уксуса, 1 луковица, 120 мл подсолнечного масла, 1-2 головки чеснока, 1 ч. л. перца, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 щепотка гвоздики.

Морковь по-корейски
Морковь натереть на специальной тёрке и залить уксусом. Добавить чеснок, специи, соус, орехи, соль. Масло перекалить до появления белого дымка и сразу же залить морковь. Уплотнить, чтобы она вся была покрыта жидкостью и оставить на 3-4 ч.
1 кг моркови, 2 ст. л. уксуса, 1 головка чеснока, 1 ч. л. красного перца, 1 ст. л. специй (гвоздика, тмин, кориандр, карри) , 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. грецких орехов, 1 ст. л. соли, 150 мл подсолнечного масла.

Морковь по-корейски
Морковь натереть на специальной тёрке, сильно посолить и оставить на 10-15 мин. Затем промыть, отжать, добавить уксус, чеснок, перец, пассерованный лук, зелёный лук и поставить в холодильник на 30-40 мин.
7-8 морковок, 2 ст. л. уксуса, 3 зубчика чеснока, 2 луковицы, 2-3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. зелёного лука, острый перец, соль.

Морковь по-корейски
Морковь натереть на специальной тёрке, немного посолить, залить уксусом и оставить на 30-40 мин. Добавить перец, глютамат, сахар, соус. Лук кольцами обжарить в масле, добавить красный перец, кориандр, прогреть на слабом огне под крышкой и сразу же влить в морковь. Добавить чеснок, масло, накрыть крышкой, охладить и поставить в холодильник на 10-16 ч.
7-8 морковок, 4-5 ст. л. уксуса, 1 щепотка глютамата, 1-2 ч. л. соевого соуса, 1 луковица, 5 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. кориандра, 4-5 зубчиков чеснока, 1 ч. л. кунжутного масла, сахар, красный и чёрный перец.
Яна Вика
Готовая мне не нравится, т. к. сладкая на мой вкус, а я люблю много уксуса, поэтому делаю так:
-Тертую морковь вымачиваю в воде с добавлением уксуса в течение 30-60 минут
-На сковороде в растительном масле жарю лук, который, в условиях кризиса, можно и не выбрасывать (только жарить не до черноты)
-Морковь отжимаю, вливаю масло и лук, перемешиваю
-Добавляю готовую приправу"Морковь по-корейски",солю
-Добавляю порезаные консервированные кальмары.
Приятного аппетита!
все надо пробывать на вкус, уксуса так много не надо на 1 кг моркови буквально чайная ложка, кориандр тоже сахара чуть чуть, лука не надо, чеснока 3-4 штучки, и заливаешь кипящим маслом ложечки столовые три четыре и вообще заходи и спрашивай не стисняйся!!!