Закуски и салаты
Как готовят морковь по-корейски? Кто нибудь делал такую же вкусненькую?
купите в магазине специи для маркови и по инструкции
я делала. но больше не хочется- тёрки такой нет.
замочить морковь в соли с уксусом. потом вскипятить масло с луком и чесноком, чеснок с луком выбросить, залить отжатую от маринада морковь этим горячим маслом, посыпанную острым красным перцем и молотыми семенами кориандра.
(так же и капусту я делала, порезанную кубиком со свеклой- тоже вкусно)
секрет в заправке... масло на котором жарится чеснок..
..готовила и не один раз.. и в гостях домашнего приготовления ела... но вот такой которую продают.. дома почему то все равно не приготовить...
Натереть морковь, посолить, помять, через 30 минут слить сок. Порезать лук потомить на сковороде с растит. маслом, чтоб мягкий стал, насыпать красный молотый перец 1/2 чайной ложки, минуты 3 подержать на сковороде, и залить морковь. Помешать, полчайной ложки 70% уксуса. Выдавить 3_4 зубка чеснока. Помешать. В холодок час/два.
Все из расчета на 1 кг моркови. Мне нравится, кто пробовал, тоже нравится.
Специи по корейски самая хорошая индиана. Но ее в магазине не вижу уже давно. С красным перцем тоже вкусно.
Есть специальная терка для моркови по корейски. Приправу тоже специальную надо.
натереть морковь на спец терке или пропустить через комбайн, добавить к моркови - сахар, перец молотый черный и кориандр тоже молотый - по вкусу, немного посолить
отдельно вскипятить пол стакана подсолнечного масла и 3 столовых ложки уксуса, если любите перченное - в эту кипящую смесь добавьте красный перец и прокипятите,
залить этим маринадом морковь и заправить давленным чесноком,
чеснок добавлять в конце, на ваше усмотрение - зубчиков 3-5, продавить его через чесночницу
все тщательно перемешать, и отправить в холодильник на пару часов
берешь морковь, режешь пополам, затем ее в кастрюлю, варишь 10 минут с водой, готово!