Закуски и салаты

А как вы готовите морковь по корейски?

Ирина Ким
Морковь шинкуется на станке или вручную тонкой соломкой, затем обсыпается солью. Через пол часа надо выжать слегка морковь и начать заправлять: сахар-щепотку, уксус-по вкусу, перец красный, черный, лук пожарить на раст. масле и тоже положить в общую чашку, специи, чеснок выдавить.
Все готово!
Анастасия Салецкая
Лучший ответ
Морковь тхе

Филе моркови нарезать тонкой соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы морковь впитала вкус специй.

1000 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра
Татьяна О.
Покупаю в Универсаме, не заморачиваюсь
Редко. Чаще покупаю готовый.
мама делает, я не пробовала приготовить, но знаю что это просто... главное купить специю для такой морковки, а там на пакетике все написано... там надо очень сильно зажарить лук, от него нужно только масло, морковку на специальной терке натереть, и все это смешать и добавить специи. Морковка должна настояться хотя бы сутки, она так вкуснее получается...