Пишу тот рецепт, по которому много лет готовят морковь-ча мои родственники -корейцы)) )
Морковь натереть на специальной терке. Не нужно стремиться, чтобы она была слишком тонкая, весь сок выйдет. Затем ее посолить, помять и взбрызнуть уксусом (на свой вкус) .
Шинкуем МНОГО лука и обжариваем его на растительном масле до прозрачности.!!! Вот теперь необходимо в эту зажарку положить молотый острый красный перец и немного пожарить с луком. Именно обжаренный перец придает ВСЕМ корейским блюдам неповторимый восточный аромат.!!! Выливаем зажарку в морковь, добавляем давленый чеснок (я всегда много чеснока кладу, долго стоит морковочка в холодильнике), черный перец (если надо поострее), молотую кинзу (если есть, то хорошо бы и кинзу в семенах), семена кунжута, соевый соус (по желанию), можно зелень любую.
Никакого сахара класть НЕ НАДО! ! В моркови его и так достаточно.
На праздники морковь-чу делаю с отварным рубцом, мясом.
Закуски и салаты
Как правильно готовить морковь по корейски,если по рецепту не получается?
Нет проблем! Морковь тхе
Морковь нарезать тонкой соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы морковь впитала вкус специй.
1000 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра
Заметьте - КРЕВЕТОЧНЫЙ СОУС - без него это не тхе!
Морковь по-корейски
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Лук крупно нарезать.
Меня внучка отцова друга учила, она все свои 18 лет жила в Ташкенте, её корейцы учили. Морковь тру на спецтёрке, крепко солю, перетираю, даю немного постоять. Потом хорошо промываю под проточной водой, очень хорошо от воды отжимаю, вот тогда сюда кладу специи (так понимаю у Вас готовые) , на сковороде прокаливаю масло, в него черезвычайно тонко порезанную луковицу, даю ей буквально схватиться. Всё это в морковку. Ещё чеснок (я выдавливаю) и столовый уксус с чайной ложкой сахара. Хорошо перемешиваю, даю настояться.
Натереть морковь, посыпать сахором, солью, добавить уксус.. На сковороде довести грамм 120 масла до кипения, кинуть туда щепотку красного горького перца и залить морковь кипящим маслом... Перемешать.. Добавить толченый кориандр ..Дать постоять пол часа.. Приятного аппетита
Наринэ Балаян
масло подсолнечное
пригласить корейца
А у нас все любят, чтобы лук был сырой и побольше зелени и семян кинзы, чеснока, красного перца.
Морковь трут на корейской тёрке и солят. Дают постоять. Отжимают.
В раст. масле жарят лук, но его вынимают и в морковь не кладут.
Затем в раст. масло кидают красный перец и прокаливают. Всё это с другими специями (можно из пакета) выливают в отжатую морковь горячим. Уксус и чеснок по вашему вкусу. Перемешать. Пусть чуть постоит.
Сегодня даже корейцы добавляют глютамат натрия. Но у меня нет. Это усилитель вкуса.
у нас продается готовая специя для морковки, делать по инструкции. с вас только натереть морковь
Владимир как всегда всё здорово написал. Я только в морковку ложу чеснок на терке, соли и сахара чуть чуть, приправа для корейской моркови я люблю острую сильно ещё перец красный добавляю-перемешиваю. В миске смешиваю масло подсолнечное и уксус (не сильно много примерно на полстакана масла 1 чайная ложка уксуса) довожу до кипения и шипящее масло выливаю на морковку перемешала- и ждем!
Готовлю Один в один по рецепту на пакете (по-моему польский) - все в восторге.
Ингредиенты
Морковь по-корейски. Ингредиенты
* 500 г моркови
* 500 г лука
* 100 мл растительного масла
* 1 ч. л. уксуса 70%
* 1 ст. л. сахара
* 3-4 зубчика чеснока
* красный острый перец
* соль
Рецепт приготовления
Фото 1 Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Фото 2 В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Фото 3 Хорошо перемешать.
Фото 4 Лук крупно нарезать.
Фото 5 Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Фото 6 Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Фото 7 Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Фото 8 Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Фото 9 Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа
Морковь по-корейски. Ингредиенты
* 500 г моркови
* 500 г лука
* 100 мл растительного масла
* 1 ч. л. уксуса 70%
* 1 ст. л. сахара
* 3-4 зубчика чеснока
* красный острый перец
* соль
Рецепт приготовления
Фото 3 Хорошо перемешать.
Фото 4 Лук крупно нарезать.
Фото 9 Все хорошо перемешать.
очень просто