Закуски и салаты
Как сделать маринад для корейской моркови?
купите сухой в магазине с приправами
Уксус чеснок и соевый соусИ полить горячим подс маслом тертую морковь
Ольга Баранова
Уксус забыли
..приправа продается... плюс масло подсолнечное и лук..)).. все равно такую как продается не приготовите....
Морковку натираем на специальной терке. Посыпаем ее солью и оставляем на некоторое время, чтобы она, "слегка сдохла".
Тем временем разогреваем масло (подсолнечное, соевое, хлопковое) и кладем в него репчатый лук, порезанный полукольцами. Лук пассеруем до прозрачности, не поджаривая. В горячий лук кладем красный острый перец и прогреваем. Можно положить уже подготовленный перец, его заранее жарят на масле и хранят в баночке. В конце кладем резаный или давленый чеснок и тут же выключаем.
"Сдохшую" морковку слегка перемешиваем, пробуем, досаливаем и кладем сахар. Кладем в морковку слегка остышый лук с маслом. Добавляем перемолотые зерна кинзы. Если есть - кладем зеленую кинзу. Добавляем немного жидкого соевого соуса. Если есть, кладем густую сою (ее продают заправленной перцем, чесноком и пр.).
Пробуем, постоянно пробуем. Добавляем уксус - это обязательно! Именно комбинация уксуса, сахара и соевого соуса дает неповторимый, натоящий "корейский вкус".
хмели-сунели+ перец+ соль+ сахар, масло+ уксус нагреть и залить
Морковь потереть на специальной терке, помять руками, надо чтобы немного дала сок, посолить по вкусу, затем на растительном масле слегка поджарить порезанный полукольцами лук немногопосолить перемешать, посыпать сахаром перемешать, посыпать молотым красным горьким перцем поджарить до СЛЕГКА золотистого цвета, выложить всю поджарку в тарелку, остынет до теплого перемешать с морковью, добавить чеснок выдавленный через пресс, перемешать, и только в КОНЦЕ добавить уксус разбавленный с водой, перемешать. Делаю обычно на "глаз. "
уксус+сахар+немного соли+ приправа для корейской морковки.