Попробуйте такой салат:
Капуста белокочанная и красная (поровну) нашинковать
Лук порезать полукольцами (желательно красный)
Морковку нашинковать или потереть- совсем немного, по желанию, для красоты))
Соус:
По полстакана майонеза и йогурта без добавок, можно сметану
1/3 стак. измельченных консервированых ананасов
1ст. л. кетчупа
1ч. л. любимого острого соуса (У меня-Вустерский)
Для соуса все смешать и заправить овощи. Дать настояться в холоде пару часов.
Салат нравится всем, даже мужчины едят с удовольствием и удивляются, узнав, что там ананасы)))
Закуски и салаты
Так хочется приготовить какой-то новый салат, чтоб витаминов побольше, что посоветуете?
Giuzal Sharipova
браво! за "Вустерский"! редко, кто знает, как правильно произносить))
старый - огурцы, помидоры, перчик, лучок, зелень, соль, перец через мельницу и масло растительное.
Винегрет - самый полезный.
овощной+орехи+брынза...
из свежей моркови, сельдерея, дайкона, яблок
у нас в семье вот такой салат считаетса витаминным.
красный (именно красный) сладкий перец, много выдавленного чеснока, сол, перец и раст. масло (лучше оливковое, но подойдет любое).
Красная капуста+помидоры+огурец+болгарский перец+редис+лук (порей) +зелень+растительное масло
Капуста+морковка+огурец+лук зеленый +раст. масло, соль, сахар, немного уксуса
Очень полезны салаты из морской капусты +яблоко + лук (любой)
И сейчас продают Упаковки салатов "Айсберг" или "Руккола"+ Шпинат
Во все салаты можно добавлять кедровые орешки
компливит)))))))))))))))
Олюня Оснчук
Салат, не знаю как называется давно готовим, оч вкусно.
1 болгарский перец
отварёная куриная грудка 200 грамм
сыр (лучше твёрдый)
огурец 1 средних размеров
укроп, соль и перец по вкусу
Майоне
Готовить быстро и легко всё это нарезать, лучше саломкой, добавить соль перец, заправить майонезом.
1 болгарский перец
отварёная куриная грудка 200 грамм
сыр (лучше твёрдый)
огурец 1 средних размеров
укроп, соль и перец по вкусу
Майоне
Салат «Букет витаминов»
Ингредиенты
Редиска — 3 шт.
Огурцы — 3 шт.
Помидоры — 4 шт.
Средняя луковица — 1 шт.
Кинза — по вкусу
Соя — 2-3 ст. ложки
Масло растительное — 2 ст. ложки
Соль - по вкусу.
Способ приготовления
Шаг 1 Нарезать кубиками редиску.
Шаг 2 Нарезать покрупней огурцы.
Шаг 3 Далее нарезать лук полукольцами.
Шаг 4 Добавить крупно нарезанные помидоры.
Шаг 5 Посолить и нарезать крупно кинзу.
Шаг 6 Добавить сою, масло и всё перемешать.
Ингредиенты
Редиска — 3 шт.
Огурцы — 3 шт.
Помидоры — 4 шт.
Средняя луковица — 1 шт.
Кинза — по вкусу
Соя — 2-3 ст. ложки
Масло растительное — 2 ст. ложки
Соль - по вкусу.
Способ приготовления
Шаг 1 Нарезать кубиками редиску.
Шаг 2 Нарезать покрупней огурцы.
Шаг 3 Далее нарезать лук полукольцами.
Шаг 5 Посолить и нарезать крупно кинзу.
фруктовый..
все порезать тонкой соломкой: дайкон, морковь и зеленое яблоко (не тереть!!), добавить немного майонеза, черный перец, соли чуть-чуть.
добавь в обычный овощной салат кунжут. он содержит триптофан а триптофан созидает счастье человека.
греческий, он невероятно полезен, в нем что ни продукт, то масса полезности!
На фото салат - делала сама на той неделе.

Giuzal Sharipova
ням!!!
Свежая капуста, яблоко зелёное, перчик болгарский, морковка + укропчик. Нарезать соломкой, отжать. Вместо капусты можно использовать зеленую редьку. Заправка стандартная для салатиков - раст. масла + лимонный сок. В идеале масло взять оливковое. Кушайте на здоровье! Готовится за 3 минуты а витаминчиков море!!!!