Закуски и салаты
А если я салатик с ананасом украшу кокосовой крошкой?Или грецкими орехами?А ананасы ,сверху ,смазывать майонезом?
Кокосом не стоит, а с майонезом нормально. Я делаю слоями: ананас, курица, лук, белок яйца, жаренные грибы (я кладу Белые, а так можно и шампиньоны) , желток - майонез между слоёв и просто обалденный салат получается. Украшаю с верху грибками (перепелиные яйца фаршированные: плавленным сырком сешанным с желтком и натёртым чесноком и майонезом - с верху половинки помидорок Черри и пятношки на шляпках - типа мухомор) и зеленью по окраине салата и рядом с грибками.
Салат "Ананас"
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца

Ананас с майонезом вроде как не сочитается...
вместо майонеза лучше йогурт...
нормально ананас сочетается с майонезом. Кокосовой крошкой я бы не рискнула. а вот кедровые орешки с таким салатом- это вещь.
АГА пургеном смаж