Салат из курицы с ананасами
Перемешать 700 г порезанных консервированных ананасов с 400 г порезанного мяса копченой курицы и с 700 г порезанных маринованных шампиньонов. Заправить майонезом.
Салат "Новый век"
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
вареная свинина - 250-300 г,
лук репчатый - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики. Лук порезать полукольцами или четверть кольцами
и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом
Салат "Палермо"
филе курицы - 200 гр.
помидор больше среднего - 2 шт.
ананас консервированный - 200 гр.
майонез
Филе курицы отварить. Все продукты нарезать кубиками и уложить в салатник слоями:
курица, помидор, ананас, майонез, курица, помидор, ананас, майонез.
Слоёв может быть несколько. Готовый салат можно украсить оливками и зеленью.
Салат с ананасом
Ананас (половинка)
Листья китайского салата (пол кочана)
Филе курицы (500гр)
Шампиньоны замороженные (450гр)
Майонез.
Филе отварить, порезать кубиками. Ананас тоже порезать кубиками. Шампиньоны отваврить и крупные порезать. листья салата тонко порезать, заправить майонезом по вкусу
САЛАТ С АНАНСАМИ.
- 0,5 кг куриного филе,
- 3 картофелины,
- 1пучок зеленого лука,
- 4 соленых огурца,
- 2 моркови,
- 1 упаковка крабовых палочек,
- 5 яиц,
- 1 банка консервированных ананасов,
- майонез,
- растительное масло.
Приготовление:
1) - филе отварить, порезать тонкими полосками,
- картофель сварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке,
- огурцы порезать кубиками, лук порубить,
- морковь натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле,
- ананасы и крабовые палочки нарезать кубиками,
- яйца сварить и натереть на крупной терке.
2) – выкладывать слоями, каждый слой промазывать майонезом.
1 слой – курица, 2 слой – картофель, 3 слой – зеленый лук, 4 слой – огурцы, 5 слой – крабовые палочки,
6 слой – яйца, 7 слой – морковь, 8 слой – консервированные ананасы
Салат "ПРАЗДНИЧНЫЙ"
крабовые палочки 200г.
яйца 2-3 шт.
1 банка консервированной кукурузы
1 банка (200-300 г. ) консервированного ананаса
китайская капуста (китайский салат) 1 небольшой кочан
майонез, соль по вкусу.
Нарезать крабовые палочки кружочками или половинками, измельчить яйца, выложить кукурузу, нарезать небольшими дольками ананас и полосками китайскую капусту, немного посолить (но не обязательно) и все смешать с майонезом
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салатика из ананасов (не фруктового)
Салат из курицы с ананасом
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стакана рубленых и поджаренных орехов
майонез
Отварное мясо курицы мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом, в такой последовательности:
1-й слой - курица
2-й слой - ананасы
3-й слой - сыр
4-й слой - яйца
5-й слой - орехи
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
майонез
1-й слой - курица
2-й слой - ананасы
3-й слой - сыр
4-й слой - яйца
5-й слой - орехи
"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Сыр натереть на терке.
Ананасы консервированные кусочками.
Сыр (тертый) .
Грецкийе орехи (мелко дробленые) .
Чеснок (мелко) .
Майонез.
Люблю изредка! Необычный.
Сыр (тертый) .
Грецкийе орехи (мелко дробленые) .
Чеснок (мелко) .
Майонез.
Люблю изредка! Необычный.
Салат с ананасами
1 слой-ветчина нарезанная соломкой
2 слой-яйца
3 слой-консервированные ананасы
4 слой-сельдерей (5 минут в подсоленном кипятке подержать)
5 слой-банка кукурузы
Все слои промазать небольшим кол-вом майонеза Весь верх выложить мелкими дольками свежего помидора
Салат легкий и свежий.
"Серпантин"
2 средних свежих огурца соломкой (на корейской терке)
банка консервированной кукурузы,
средняя банка консервированных ананасов (в слабом сахарном сиропе) ,
Крабовое мясо 2 упаковки (не палочки) , тоненько порезать соломкой,
Заправить майонезом.
"Слоенный с ананасом"
Лук (порезать мелко)
Яйца отварить (4)
Грибы обжарить с луком.
Куриное филе отварить, мелко порезать
Маленькая банка ананасов
Сыр
Положить слоями:
1.Сыр (натереть)
2.лук
3.Курица
4.Грибы
5.Белок на крупной терке
6.Ананас (измнельчить)
7.Сыр (на мелкой терке)
8.Желток (на мелкой терке)
Каждый слой промазать майонезом
Салат "Экзотический"
Одна баночка маринованых огурчков - ананасы консервированые кубиками -200гр. чернослива -200гр. вар. куриного филе -200гр. копченой курицы. Все нарезать и залить майонезом.
Готовила на прошлой неделе, смели за милую душу:
1 огурец (вообще-то в рецепте сельдерей, но я не люблю его вкус)
1 апельсин
1/2 банки ананасов кусочками
1 яблоко
2 вареных яйца
1 головка салата
Для заправки йогурт и майонез
Все кроме салата и яиц порезать кубиками. яйца размять вилкой. фрукты, огурец и одно яйцо перемешать с йогуртом, посолить, добавить ананасный сок. Для вкуса 2 ст. ложки майонеза. Выложить в салатник горкой. Вокруг обложить мелко порезанным салатом. Сверху посыпать вторым вареным яйцом.
1 слой-ветчина нарезанная соломкой
2 слой-яйца
3 слой-консервированные ананасы
5 слой-банка кукурузы
Салат легкий и свежий.
"Серпантин"
банка консервированной кукурузы,
Заправить майонезом.
"Слоенный с ананасом"
Лук (порезать мелко)
Яйца отварить (4)
Грибы обжарить с луком.
Куриное филе отварить, мелко порезать
Маленькая банка ананасов
Сыр
Положить слоями:
1.Сыр (натереть)
2.лук
3.Курица
4.Грибы
5.Белок на крупной терке
6.Ананас (измнельчить)
7.Сыр (на мелкой терке)
8.Желток (на мелкой терке)
Каждый слой промазать майонезом
Салат "Экзотический"
1 апельсин
1/2 банки ананасов кусочками
1 яблоко
2 вареных яйца
1 головка салата
Для заправки йогурт и майонез
ну я делаю-ананас в банках и брусника, тока не варение, а натурал. и всё это с редиской тонко нарезанной .и всё это в соку ананасном из под банки консервной. Вкусно-мне лично нравится.
ананасы консервированные, отварное мясо курицы, салат "Китайская капуста" - солим, перчим, 1/2 майонез, 1/2 йогурт (или что одно, или сметана - по вкусу)
Приятного аппетита
Ананасы, морковь по-корейски, куриное филе (отварное) . Ананасы - кубиками, куриное филе - кубиками. Все смешать, заправить майонезом. Можно добавить чеснок для запаха. Вкусно, на каждый праздник готовлю!!!
На Новый Год делала вот такой салатик:
1 банка консервированных ананасов
400 гр. отварных креветок
пол пучка салата (Пекинская капуста)
1-2 зубчика чеснока
майонез
Выливаем сок от ананасов (немного их споласкиваем) режем на кубики, рвем салатик, добавляем отварные креветочки, давим чесночек и заправляем майонезом
1 банка консервированных ананасов
400 гр. отварных креветок
пол пучка салата (Пекинская капуста)
1-2 зубчика чеснока
майонез
я и все мои гости любят следующий салат : пачка краб палочек 240 гр кубиками, 5-6 яиц мелко кубиками и где-то полбанки (450гр), может чуть больше ананасов, порезанных тоже не крупно и майонез. Получается лёгкий, быстрый, доступный и ВКУСНЫЙ! Попробуйте, моя подруга его рецепт слямзила в ресторане пару лет назад. Если не едите палочки можно, думаю, заменить их креветками, но это уже на Ваше усмотрение! Удачи и приятного аппетита!
ананасы, грудка куриная, шампиноьоны, майонез
Ананасы, грудка куриная, орехи грецкие, листья салата, петрушка, майонез.