Закуски и салаты

какой рецепт салата с капустой вкусней по вашему? с рецептом пожалуйста и фишечками)

Винегрет)

Картофель5 штук
Свекла1 штука
Огурцы соленые2 штуки
Морковь1 штука
Капуста квашеная100 г
Яблоки1 штука
Лук зеленый50 г
Уксус¼ стакана
Масло растительное3 столовые ложки
Горчица1 чайная ложка
Сахар

1. Вареный картофель, яблоки, огурцы, морковь очистить, нарезать ломтиками, кубиками или соломкой, сложить в миску, прибавить квашеную шинкованную капусту.
2. Горчицу, соль, перец, сахар растереть с маслом и развести уксусом.
3. Перед тем как подать к столу, овощи смешать с приготовленным соусом, уложить в салатник, украсить ломтиками свеклы, посыпать зеленым луком и укропом. Можно украсить винегрет также свежими огурцами и помидорами. Винегрет получается более вкусным, если его заправить соусом майонез.
Винегрет c солеными грибами готовят точно так же, причем берут разные грибы - примерно 25 г на порцию.
Юлиана Александровна
Лучший ответ
Для приготовления салата понадобится:
1 кг белокочанной капусты;
1 луковица;
2 моркови;
1 крупный болгарский перец.
Для заправки:
100 мл растительного масла;
50 мл 9% уксуса;
1 ст. л. без верха соли;
3 ст. л. сахара.
Из указанного количества ингредиентов получается примерно 2 литра салата.
Марина Маришка
Капуста молодая, тертое зеленое яблоко, укроп, постное масло, сок лимона. Соль, специи - по вкусу и желанию.
Ольга Сухенко
тебе всю книгу кулинарную перепечатывать, ведь сортов капусты куча от белокочанной до кольраби от квашенной до маринованной, и со всеми можно делать салат
Милена Криль
Фаина Васильева вопрос прочитай, недоумок
капуста, морковь, сладкий перец, соль, сахар, лимонная кислота - все нашинковать, смешать.
Galina Firsova
Свежая капуста белокачанная, тонко нашинковать, ветчина брусочками, свежий помидор, красный болгарский перец, зелень, майонез.
Ю.
Юлия .
секрет вкусного салата из капусты? главное, чтобы капуста была сочная и "жевалась". для того ее нужно "пожать с солью" до появления сока.
мне нравится так. капуста, укроп, немного чеснока и подсолн. нерафинированное масло.
капусту нашинковать, нарезать зеленое яблоко, огурчик свежий, заправить лимонным соком и оливковым маслом.. взбодряет)
свежая капуста, свежий огурец, копченая колбаса, режутся соломкой, зеленый лук, заправить майонезом. Мне этот салат не очень нравится. но мой сын его обожает. Я люблю самый простой: капуста, морковь, лук репчатый. Заправить раст. маслом и лимонным соком
Тоня Сухина
Самый простой: свежая капуста, морковка, чеснок, можно сыр потереть (а модно и без сыра), заправить сметаной
«Памир»

СОЛЕНЫЙ
Мелко порубить свежую капусту, св. морковь потереть на крупной терке. Посолить, обмять до сока. Добавить зеленый горошек, зелень, колбасу, соль и майонез.
СЛАДКИЙ
Вместо горошка и колбасы добавить кукурузу и тертое яблоко. Заправить сметаной и сахаром.
Очень вкусно!
Молодая капуста -тонко шинкуем, солим, и перемешиваем немного обмяная.
На корейской терке трём сладкую морковь+сырую свеклу. заправляем майонезом. Салат готов.
(Главное что бы овощи были сочные тогда салат будет вкусным)
капуста, тёртая на средней тёрке морковь, тёртое на крупной тёрке яблоко, репчатый лук и запрвить обязательно сметаной, не майонезом, посолить и поперчить. у нас такой салат из капусты больше других любят
Aloena Andrianova
1)"Свежесть": нашинковать свежую капусту + нарезанная тонкими полосочками груша (предпочтительнее "конференция") +нарезанное тонкими полосочками копченое мясо курицы (окорочок, рулет либо бедро), соль, сахар-1 щепотка, зелень, чёрный перец, майонез.
Oksana Kichigina
Свежая капуста, свежий огурец и зеленый горошек
Лера Шейко
Я готовлю салат с белокочанной капустой и краснокачанной) Называется он Коулсло. Я готовлю 8 порций.
Для салата вам понадобится:
1.1/2 кочана белокочанной капусты
2.1/4 кочана краснокочанной капусты
3. редька 6 штук
4.Морковь 3 штуки
5.перец красный свежий 1 шутка
6.Зелёный лук
7.Рублённая петрушка
8.Майонез
Приготовление:
1. Срежьте кочерыжку и старые листья с капусты. Тонко нашинкуйте и переложите в большую миску. На терке натрите морковь и редьку и смешайте с капустой. Добавьте мелко нарезанный перец, зеленый лук и петрушку.
2. Перед подачей заправьте майонезом, посыпьте солью и хорошо перемешайте.
пекинская капуста+ветчина+кукуруза+сухарики. заправить майонезом