Закуски и салаты

Какие бывают салаты с добавлением фасоли...

фасоль красная консервированная, грудка куриная (копченая) корейская морковка и жареный лук, заправить все майонезом!! очень вкусно)))))))))
Яна Казанцева
Лучший ответ
Рецепт салата из фасоли с копченостями

Рецепт салата из фасоли с копченостями - один из вкуснейших салатов, потому, что фасоль очень хорошо сочетается именно с копченым мясом. Я часто использую этот рецепт, когда готовлюсь к приходу гостей - быстро, не избито, а главное - пальчики оближешь!

В качестве копчености подойдет любое копченое мясо - копченый куриный окорочек, копченая говядина, корейка, и даже подкопченная грудинка.

Для начала приготовим репчатый лук - режем тонкими кольцами и того, чтобы он не горчил, держим под холодной водой 1 -2 минуты, а затем отжимаем. Вместе с луковым соком уйдет и вся горечь.

Фасоль можно использовать консервированную из банки.

Теперь режем на мелкие кусочки копченый окорочек.

Теперь смешиваем ингредиенты, добавляем немного чеснока, соли и черного перца по вкусу и заправляем майонезом.

Салат из фасоли с копченостями подаем на стол, украсив зеленью.
--------------------------
Шпротный салат

1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень при желании

Масло из шпрот вылить в миску с сухариками и оставить пропитываться на 5~10 мин.

Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
---------------------------
Не....ну много рецептов выбери сам
http://supercook.ru/zz102-salad-17-34.html#e1041
Лариса Пупкова
Салатик "Лагуна"
1.Крабовое мясо- 400гр
2.Перец сладкий (Болгарский) -2 шт. (красный и желтый), желательно не маленькие.
3.Фасоль консервированная (красная, в собственном соку) -1 банка.
4.Лук репчатый-1 головка (небольшая-средняя) .
5.Майонез, соль по вкусу.
Крабовое мясо, перец порезать (кому как нравиться-мелко, средне, крупно), лук порезать помельче, фасоль промыть в дуршлаке, дать стечь воде (для того что-бы фасоль не испортила цвет салату. Даже в собственном соку она имеет свойство окрашивать). Всё перемешать, подсолить по вкусу, заправить майонезом и поставить в холодильник настояться (часик) .

салат из фасоли
фасоль красная консервированная-1банка
кукуруза-1банка
чеснок 2-3 зубчика
кириешки острые 1 пачка
майонез
всё смешать а кириешки добавить перед подачей

Салат Домашний
сыр
ветчина
белая фасоль
1 зубочек чеснока
майонез
Взять примерно в одинаковом количестве сыр и ветчину, порезать кубиками, добавить банку белой фасоли в собственном соку .
Раздавить зубчик чеснока, можно и больше, если кто любит поострее. Заправить майонезом.
В@лентин@ @
салат из фасоли я делаю так:
фасоль консервированная-1банка, сцедить
зеленый лук-мелко
кириешки острые 1 пачка
майонез
(-кукуруза-1банка-по желанию я не добавляю)
Мэри Марина
Да всё сочетается с фасолью...
Салат из белой фасоли и картофеля
Для рецепта Вам потребуются:
- фасоль (белая) - 250г
- картофель - 250г
- уксус - 30г
- растительное масло - 50г
- репчатый лук - 30г
- петрушка - 20г
- соль.
Замоченную на ночь фасоль отварить в небольшом количестве воды до мягкости на слабом огне. Затем воду слить. Нарезанный кубиками картофель отварить в слегка подсоленной воде, затем отвар слить. Лук мелко нарезать и слегка посолить. Подготовленные продукты выложить в глубокую посуду, хорошо размешать, заправить уксусом, растительным маслом, добавить немного картофельного отвара и посолить. Смесь выдержать 2 часа в холодном месте, затем шумовкой распределить на порции. Перед подачей на стол салат посыпать мелко нарезанной и посоленной петрушкой.
Разновидности: 1. Прибавить филе маринованной рыбы или копченой пеламиды, нарезанные кубиками (можно сардины) . 2. Прибавить отварное мясо цыпленка, нарезанное кубиками. 3. Прибавить копченую грудинку, нарезанную кубиками.

Салат из креветок с фасолью
Для рецепта Вам потребуются:
- белая фасоль - 2 банки (по 375г)
- зеленый лук (пучок) - 1 шт.
- креветки (вареные) - 200г
- перец - по вкусу
- сок - 1 лимона
- чеснок - 1 зубчик
- петрушка (рубленая зелень) - 2 ст. л.
- уксус - 5 ст. л.
- горчица - 1/2 ч. л.
- оливковое масло - 6 ст. л.
Фасоль откинуть на друшлаг. Лук нарезать кольцами. Креветки поперчить и полить лимонным соком. Чеснок измельчить и с петрушкой и фасолью добавить к креветкам.
Смешать уксус, горчицу и растительное масло. Приправить. Полить салат и поставить на 30 минут в холодильник.

Салат с фасолью
1. Фасоль (лучше белая) консервированная 250 гр.
2. Чеснок 1 зубчик
3. Желток отварной 1 шт.
4. Растительное масло 2 ст. л.
5. Лимон 1 шт.
6. Сахар
7. Соль
8. Перец черный молотый
9. Зелень укропа или петрушки
Приготовление:
1. Из банки с фасолью вылить всю жидкость, фасоль выложить в салатник.
2. Посолите, поперчите, добавьте немного сахара.
3. Желток 1 яйца вареного растереть вилкой, размешать с растительным маслом и соком 1 лимона, добавить 1 ст. л. кипяченой воды.
4. Подавать на стол, украсив предварительно зеленью укропа или петрушки.
фасоль, кукуруза, сухарики, чеснок, майонез, зелень
Вот как раз сегодня делаю:
фасоль, шампиньоны с луком (обжарить отдельно) , огурец свежий, яйцо, сыр, кукуруза ( можно добавлять грецкие орехи, корейскую морковь, ананасы, курицу, морепродукты - составлять на любителя)
Салат из креветок с фасолью.
Необходимо: 200 г вареных креветок, 2 банки белой фасоли (по 375 г) , 1 пучок зеленого лука, перец, сок 1 лимона, 1 зубчик чеснока, 2 ст. ложки рубленой петрушки, 5 ст. ложек уксуса, 0,5 ч. ложки горчицы, 6 ст. ложек оливкового масла.
Фасоль откинуть на дуршлаг, лук нарезать кольцами. Креветки поперчить и полить лимонным соком. Чеснок измельчить и с петрушкой и фасолью добавить к креветкам.

Салат «Фасолька» .
1 банка консервированной фасоли (без томата) , 2 пачки «Кириешек» со вкусом бекона, 5 веточек мелко нарезанной свежей кинзы, 2 – 3 зубца чеснока, чуть соли и перца по желанию, майонез по вкусу. Все перемешать и заправить майонезом.

Салат с фасолью.
1 банка фасоли (лучше красной) , 300г маринованных огурчиков, 1 большая луковица, 2 – 3 зубчика чеснока, перец чёрный и красный, растительное масло, уксус для маринования лука.
Режем кубиками лук, не сильно мелко, затем маринуем его в растворе уксуса и кипячёной воды. Промываем фасоль через сито, даем стечь воде. Режем огурчики кубиками. Смешиваем фасоль, огурцы, лук, давим туда чеснок, посыпаем перцем красным и черным, затем накаливаем подсолнечное масло почти до кипения и выливаем в салат. Если необходимо, добавляем соль. Ставим в холодильник на 2 – 3 часа. Этот салат должен быть острым.

Быстрый фасолевый салат.
1 банка красной консервированной фасоли в томате или собственном соку, 2 – 3 зубчика чеснока, ½ стакана толчёных грецких орехов, 2 – 3 ст. л. сои.
Фасоль смешать с соей и орехами, выдавить чеснок. Желательно, чтобы салат постоял 15 мин перед подачей на стол. Как вариант можно использовать острую фасоль в соусе Чили. Тогда чеснок добавлять не надо. Очень хорошо вместе с грецкими орехами использовать миндаль и/или слегка поджаренные кедровые орешки.
Красная фасоль в собственном соку - 1б. , сухарики с чесноком - 1п. , грибы шампиньоны резаные - 1б. , всё заправить майонезом, быстро и вкусно. Приятного аппетита.
Anna Akopova
Это армянское блюдо, называется киркаш, в Грузии оно очень популярно, может, на родине его готовят иначе, у нас так - вареную фасоль (цвет не принципиален) сцеживают, добавляют нарезанный кольцами лук, киндзи, соль, перец (черный молотый) , заправляют подсолнечным маслом и винным уксусом. Все ингредиенты - по вкусу. Фактически - это салат. Приятного аппетита!
Сварить и порезать: картошку, морковку, яйца. Добавить фасоль из банки, лучше красной в каком-нибудь остром соусе. Заправить майонезом. Оч. просто и сытно.
Dana Suleimenkyzy
фасоль, сыр, яйца, зелень и сухарики (любые или белые или черные) +майонез. Мне нравится с белыми сухариками
Мне нравится в сочетании с морской капустой
фасоль можно добавить с салат из блинчиков с черной икрой или в салат из бараньей ноги.)))
**
*оkсаi-Iа *
грузинский помоему он лобио называется
жареные яйца копченная курица фасоль
Натали Наумук
Требуется : свиная печень, фасоль ( если консервированная, то без томатного соуса) белая и красная, маринованные огурчики, лук, морковь, соль.
печень режешь на куски, обжариваешь, тушишь, даешь время остыть. . Лук режешь, морковь трешь на крупной терке, и на сковородку. Берешь салатник выкладываешь соломкой резанную печень, фасоль, маринованные огурчики. Туда же обжаренные лук с морковью вместе с растительным маслом инемного бульона оставшегося после тушения печени. Перемешать, дать ностояться в течении 30 минут.
Если фасоль варишь сам, то настоять салат надо подольше 1-2 часа.
Китайский салат!!!!
Очень сытные!
мясные с солёными огурчиками