ЗЕЛЕНАЯ МЕЧТА
петрушка, укроп, базилик, крес-салат, сельдерей, кинза, огурчик свежий, оливковое масло для заправки.
все мелко шнарезается в одну чашку, посолить. очень витаминно и ни зкоккалорийно. можно сбрызнуть лимонным соком, так еще вкуснее. на нем хорошо худеть без вреда организму, так как он очень полезный.
Закуски и салаты
дайте пожалуйста рецептик каго нибудь "не заезженного" витаминного салатика
Салат «Витаминный»
Ингредиенты
300 г краснокочанной капусты
2 помидорки
1 огурец
1 болгарский перец
100 г редиса
лук порей или репчатый
зелень по вкусу
соль
оливковое масло
Все овощи тщательно вымыть и высушить.
Капусту нашинковать соломкой.
Редис порезать ломтиками.
Лук порезать полукольцами.
Огурцы порезать соломкой.
Помидоры порезать кубиками.
Перец очистить от семян и порезать соломкой.
Зелень мелко порезать.
Все смешать, посолить, заправить оливковым маслом.
Ингредиенты
300 г краснокочанной капусты
2 помидорки
1 огурец
1 болгарский перец
100 г редиса
лук порей или репчатый
зелень по вкусу
соль
оливковое масло
Все овощи тщательно вымыть и высушить.
Капусту нашинковать соломкой.
Редис порезать ломтиками.
Лук порезать полукольцами.
Огурцы порезать соломкой.
Помидоры порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Стебли сельдерея, куриная грудка и консервированный ананас. Все режется кубиками и заправляется майонезом.
Салат "Освежающий"
1 небольшая редька, 1 средняя морковь, 1 яблоко (лучше антоновское) , 3-4 зубчика чеснока, 1/4 лимона, 1/2 чайной ложки сухой лимонной цедры или свежая цедра 1/4 лимона.
1 небольшая редька
1 средняя морковь
1 яблоко (лучше антоновское)
3-4 зубчика чеснока
1/4 лимона
1/2 чайной ложки сухой лимонной цедры (или свежая цедра 1/4 лимона)
Редьку и морковь вымыть, очистить, снова вымыть и натереть на мелкой терке. Яблоко очистить и натереть на мелкой терке (можно использовать терку для корейской моркови) . Осторожно и старательно смешать массу. Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить. Украсить зеленью и дольками яблока.
1 небольшая редька
1 средняя морковь
1 яблоко (лучше антоновское)
3-4 зубчика чеснока
1/4 лимона
дайкон на терке. ю огурец ломтиками, соль, растительное масло и капелька уксуса. дайкон можно заменить на зеленую или черную редьку
Если нужен незаеженный рецепт, зачем тогда спрашиваешь, сама придумывай, а вобще, в основу любого витаминного салата входят: огурец, томат, болгарский перец, а дальше додумывай, это могут быть как разнообразные виды салатов, луков, так и корнеплоды под тип редиса, салаты с добаление редьки будут более пикантными...
Попробуйте салат "здоровье".Капуста, апельсин, банан, огурец свежий, зеленый лук, яблоко. Все мелко шинкуется, заправлять растительным маслом