Закуски и салаты

Подскажите рецептик!))) только диетический!)

Подскажите пожалуйста какие то салаты или что можно сделать из такого набора продуктов (только диетические рецепты!) - куриная грудка вареная, огурцы, капуста, яйца вареные
Замути цезарь из всего этого. Просто покроши в салатик, если капустка свежая, то вообще замечательно. Просто сделай салатик.
Екатерина Васькина
Лучший ответ
Анастасия Платонова Спасибо) так и сделаю !)))
грудку можно отварить отдельно (или запечь), подать с салатом овощным:
капусту нашинковать, посолить, помять руками, чтобы сок дала. Добавить огурцы, помидоры (если есть), зелень. можно лук. Заправить раст. маслом, лим. соком
огурцы + зелень + кефир или йогурт (нежирная сметана). подсолить по вкусу. Можно яйцо добавить
Valentina Gorbatenko Запекать я думаю лучше не стоит ..это почти тоже самое что и жарка-а это уже лишние каллории, а нужно диетическое. Растительное масло тоже уже лишние каллории. И ты кстати в курсе, что она просила из определённого набора?
Куриная грудка – это диетическое мясо, полезное, вкусное, если правильно его приготовить, и как нельзя лучше подходящее для салатов. В этой подборке – лучшие рецепты салатов с куриной грудкой.

Мясо куриной грудки прекрасно проявляет себя в салатиках, для которых его можно использовать в отварном или жареном, запечённом видах. Используя различные специи, можно влиять на вкус салата – например, очень вкусно будет, если замариновать и обжарить грудку с сушеным базиликом, а салатик сделать, используя помимо грудки такие продукты как помидоры и сыр.

Распространенное мнение о том, что грудка – это мясо сухое, требующее обилия майонеза в салатах, неверно, поскольку, правильно приготовленная грудка не будет сухой. Чтобы она получилась сочной при варке, грудку нужно оставить в бульоне после достижения готовности на 30мин – 1 час, при жарке или запекании ее главное не переготовить – в первом случае достаточно максимум 10мин, во втором – 20-30мин. Сухой бывает только переваренная или пережаренная грудка.
Рецептов блюд с куриной грудкой существует немало, мы же сегодня остановимся на салатиках – вкусных, простых, аппетитных и замечательно подходящих для тех, кто следит за своей фигурой или хочет немного сбросить вес к лету. Понадобится: 500г грудки куриной, 150г твердого сыра, 3 помидора, по 1 банке консервированной красной фасоли и пучку зеленого салата, сухарики ржаные, соус – по вкусу (сметана или майонез или оливковое масло).

Как приготовить весенний салат с куриной грудкой. Нарвать промытые и обсушенные листья салата мелко, нарезать некрупно помидоры, на мелкой терке потереть сыр. Мелко нарезать грудку, быстро обжарить до готовности, приправив специями по вкусу. Соединить остывшую грудку с остальными продуктами, заправить салат соусом, перемешать и подать, посыпав сверху ржаными сухариками.

Вкусный вариант – сделать сложную заправку из оливкового масла: с добавлением сока лимона, горчицы, специй, мёда и т. д.
Чаще всего салаты с куриной грудкой делают с майонезом, однако это – далеко не единственный вариант соуса для таких салатов. Даже если в рецептуре дан майонез, вы можете смело заменять его заправкой из оливкового или другого нерафинированного растительного масла – такие салатики будут намного легче для фигуры и полезнее для здоровья благодаря ценным веществам, содержащимся в таких маслах, особенно в весенний период, когда организму не хватает витаминов.
Анастасия Платонова Спасибо, но почитайте дополнение!
Советую приготовить салат Курица с ананасами http://gurmanio.org/recipe/salat-kuritsa-s-ananasami/ Очень вкусный и диетический.
Анастасия Платонова Спасибо конечно, но вопрос был по определённому набору продуктов.