Закуски и салаты

Какое вкусное блюдо или салат можно приготовить с грибами???

Natali. . . Нильга
Курица Кассиаторе с грибами и маслинами
Куски курицы посолить, поперчить, хорошенько обжарить до золотистой корочки.
Курицу выложить в кастрюлю с толстым дном. На том же масле, что жарили курицу обжарить перец болгарский ( у меня был красный, хотя по рецепту нужен зеленый, я не вижу принципиальной разницы) и грибы.
3 столовые ложки томатной пасты развести в стакане холодной воды, влить в курицу, добавить перец и грибы. Тушить 15 минут.
Добавить 1/2 стакана белого сухого вина и 1столовую ложку винного уксуса ( я обошлась без него) . Тушить 15 минут.
Добавить порезанные маслины и сок 1/4 лимона. Тушить до готовности.

Салат"Белорусский с печенью"
Варёную печень, яичный белок, обжареные грибы, репчатый лук, солёные огурцы- все порезать очень мелко соломкой, добавить майонез и хорошо смешать

салат курочка с грибочками
Куриные грудки-2 шт, грибы шампиньоны-500 гр., лук репч. -2шт огурцы маринованные (можно солёные) 5шт., чеснок (2-3 зубчика), корень сельдерея, майонез.
Куриные грудки отварить в солёной воде (15 мин.), порезать кубиками, или соломкой, грибы и лук порезать и обжарить по отдельности, огурцы порезать кубиками, Всё смешать, выдавить чеснок, немного потереть корень сельдерея (для вкуса), подсолить по вкусу, заправить майонезом.

Салат "Лисичкина шубка"
1-ый слой: нарезанные кусочки соленой сельди.
2-ой слой: обжаренные с репчатым луком грибы. Грибы можно брать любые: замороженные, соленые или шампиньоны.
3-ий слой: отварной картофель, натертый на крупной терке (промазать майонезом) .
4-ый слой: натертая на крупной терке и пожаренная с 1 луковицей (мелко покашить) морковь. Моркови возьмите побольше-3-4 штуки.
Промажьте майонезом и поставьте в холодильник на 2 часа для пропитки

Картофельная запеканка с грибами
950 г картофеля, 130 г сливочного масла, 3 яйца, 5 столовых ложек муки, 450 г белых грибов или подосиновиков, 1 столовая ложка маргарина, 125 мл растительного масла, 2 луковицы, соль.
картофель помойте, почистите, отварите в подсоленной воде до готовности, разомните картофель толкушкой или измельчите в блендере до состояния пюре. Добавьте в картофель сливочное масло, 1 яйцо, муку и замесите однородное тесто. Грибы для запеканки помойте, почистите, порежьте и обжарьте в разогретом растительном масле. До несколько минут до готовности добавьте порезанный репчатый лук, посолите. Часть картофельной массы для запеканки положите в форму для запекания, смазанную маслом, разравняйте, сверху выложите грибы с луком, распределите ровным слоем. Оставшуюся картофельную массу выложите поверх грибов, разровняйте и смажьте яйцом. Поставьте форму для запекания в горячую духовку. Запекайте запеканку до образования румяной корочки.

Грибной салат с макаронами
- грибы соленые или маринованные - 300г
- макароны - 150г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо (вареное) - 2 шт.
- огурцы соленые - 1 шт.
- сметана или смесь сметаны и майонеза - 1/2 стакана
- соль, перец молотый - по вкусу
- зелень - по вкусу.
Макароны разломайте на кусочки длиной 1 см и отварите в подсоленной воде, затем откиньте на дуршлаг. Грибы нарежьте ломтиками, огурец - соломкой. Лук нашинкуйте. Подготовленные ингредиенты соедините, заправьте сметаной или смесью сметаны и майонеза, уложите в салатник. Посыпьте салат рубленой зеленью и оформите ломтиками яиц.
Наталья Андреева
Лучший ответ
САЛАТИК ВИТАМИННЫЙ С ГРИБАМИ

Грибы маринованые;
зеленый горошек;
листья салата;
свежй огурчик;
спаржа;
свежий болгарский перчик;
петрушка и укроп,
растительное масло (лучше нерафинированное) .

Грибы, листья салата, огурчик, перчик порезать тонкой соломкой. Добавить спаржу, горошек и заправить все маслом. Украсить можно оливками и зеленью, которую нужно будет крупно нарвать руками. Потрясающее сочетание свежих овощей с запахом семечки.

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С СЫРОМ И ГРИБАМИ

мясо курицы - 250 г,
сыр - 200 г,
горошек,
маринованные грибы - 100 г,
сметана - 100 г,
хрен,
зелень,
соль, специи.

Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать. Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью.

САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С ГРИБАМИ И СЕЛЬДЬЮ

1 соленая или копченая сельдь,
4 картофелины,
2 ст. ложки измельченных соленых или маринованных грибов,
2 свежих огурца,
2 головки репчатого лука,
50 г зеленого лука,
1/2 стакана горчичной или салатной заправки.

Вареный картофель и огурцы нарезать кружочками или полукружочками. Соленые или маринованные грибы отделить и измельчить. Репчатый лук нарезать кольцами или полукольцами, лук зеленый — кусочками длиной 1 см.

Филе сельди нарезать равными кусочками. Заправить горчичной или салатной заправкой, украсить огурцами, грибами, сельдью, зеленым луком.
Для приготовления горчичной заправки чайную ложку горчицы растереть с солью, молотым перцем и сахаром. Смесь развести 150 г 3%-ного уксуса и 100 г майонеза.
Кристина
Картофельная запеканка с грибами
Ризотто с грибами
Паста с грибами
Мясной рулет с грибами
вот например брёшь грибы лучше шампиньоны обжариваешь их в сливках и добавляешь к пасте (макароны) . такой же рецепт можно использовать с морепродуктами!
Салат "Грибы под шубой"
(делается в глубокой посуде)
1-й слой - консервированные грибы, порезанные соломкой.
2-й - мелко порезанный лук.
3-й - отварной картофель, натертый на крупной терке.
4-й - майонез.
5-й - отварная морковь, натертая на крупной терке.
6-й - вареное яйцо (на крупной терке) .
7-й - майонез.
8-й - отварное мясо, порезанное соломкой (можно обжарить) .
9-й - майонез.
Верх украсить натертым твердым сыром.
Салат «Грибная поляна»
Ингредиенты
300 г отварного мяса (филе говядины)
300 г маринованных грибов
100 г сыра
майонез
укроп
Рецепт приготовления
Мясо порезать небольшими кубиками.
Немного грибов оставить для украшения, остальные мелко порезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать мясо, грибы, сыр.
Заправить майонезом. Выложить салат в вазочку, посыпать мелко нарезанной зеленью, сверху украсить грибами.
Приятного аппетита!

Очень вкусный салат с грибами
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Крабовые палочки - 200 гр
Яйца - 4 шт.
Кукуруза - 1 банка (400 гр)
Шампиньоны - 1 банка (маринованные)
Сухая смесь для грибного соуса
Инструкции по приготовлению:
Отварить яйца (минут 7 - 8), остудить.
Шампиньоны вместе с жидкостью из банки выложить в кастрюлю, тщательно перемешать с содержимым пакета с сухим соусом, вскипятить и варить минут 10 - 15. Остудить. Крабовые палочки порезать, смешать с кукурузой (без сока) , мелко порезать яйца и тоже туда, посолить по вкусу и смешать с грибами в соусе. Тщательно перемешать. Приятного аппетита!
Мой муж-гурман любит такой салат: вареная грудка, жаренн-
ые грибы, тертый сыр, сухарики, майонез
Vika Ska
Запеканка из грибов
Состав:
1 кг белых грибов,
150 г сливочного масла,
2 луковицы,
1 стакан сметаны,
4-5 столовых ложек панировочных сухарей,
5-6 яиц,
1 столовая ложка растительного масла,
100 г сыра,
1 пучок зелени укропа,
перец и соль по вкусу.
Приготовление:
Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами. Сыр натереть на крупной терке.
Яйца взбить. Зелень укропа вымыть и нарубить.
Грибы перебрать, вымыть, очистить, мелко нарезать, смешать с луком, посолить, поперчить и жарить в сливочном масле в течение 15 минут. Затем добавить сметану и тушить до готовности.
Тушеные грибы и лук смешать с панировочными сухарями и взбитыми яйцами, выложить в смазанную растительным маслом форму, посыпать тертым сыром и запекать в умеренно разогретой духовке в течение 10-12 минут.
Запеканку выложить в блюдо, нарезать порционными кусками, посыпать зеленью укропа и подать к столу.
мне гречка с грибами очень нравится))))
Пирожки с начинкой из солёных грибов.
Начинка: промыть от рассола засолёные (только не маринованные) грибы (такие как рыжики, грузди) , мелко порубить, добавить немного репчатого лука, 2-3 ст. ложки раст. масла.

Еще рецепт от Джейма Оливера (смотрела по телевизору)))) :
1.Режем грибы. На СИЛЬНО раскаленную сковородку выливаем 4 ст. ложки оливков. масла (если сковорода не сильно разогрета, то грибы варятся, а не жарятся) + выкладываем грибы СУХИЕ.
К грибам добавляем несколько долек чеснока.
2. Отвариваем макароны (лучше плоские) .
3. Когда грибы будут готовы ВЫКЛЮЧАЕМ газ, добавляем в ГОТОВЫЕ грибы:
- сливочное масло (около 2 ст. л) ,
- петрушка свежая порезаннная,
- сок четверти лимона?
- сверху засыпаем двумя горстями тертого сыра.
4. В грибы ложим готовые макароны, лучше прямо из кастрюли, чтобы попал немного отвар из макарон.
соленые грибы ммм
Омлет!!!
Жульен
яйцо кукуруза шампиньоны крабовые палочки
Суп грибной, пицца с грибами, пирожки с грибами и печенью