Закуски и салаты
какие блюда или салаты можно приготовить из яиц (кроме яичницы)?
яйцо с майонезом. . с икрой.. . красной и черной.. . с селедочным паштетом.. . ну еще можно с рыбой. . в собственном соку и рисом.. . а можно с печенью трески.... а можно еще. . сделать бизе.. . сделать майонез.. . омлет.. . и конечно же. . ЯИЧНИЦУ С ЛУКОМ.. . помидорами....
"Зайчики" из яиц
3 яйца, 1 ст. л. сметаны, 1/2 ст. л. томатного пюре, 1 ч. л. лимонного сока, сахар, соль.
У сваренных вкрутую яиц срезать толстые концы. Вынуть желтки, протереть их, добавив сметану, томатное пюре, лимонный сок, соль, сахар. Этой смесью заполнить белки. Поставить их на тарелку местом начинки вниз, в верхушку яйца воткнуть ушки из моркови, глаза из кусочков хлеба или икры, хвостик и рот из моркови. Расставить "зайчиков" на тарелке с зеленью.
"Матрешки" из яиц
6 сваренных вкрутую яиц, 10-15 сухих грибов, 3 стручка красного перца, перец, соль.
Обрезать яйца с тупого конца и вынуть из них желтки. Натереть их на мелкой терке. Приготовить фарш: размоченные и отваренные грибы обжарить на сливочном масле, добавив соль и перец. Большую часть желтков смешать с грибами. Нафаршировать яйца. Из оставшейся части желтка сделать "волосы" у матрешек. Из перца сделать "косыночки". Из черной икры или зелени сделать глазки и носик. Для закрепления "волос" лучше использовать желе. Поставить "матрешки" на тарелку с зеленью.
Фаршированные яйца с горчицей
Яйца, сваренные вкрутую, разрезать пополам поперек. Вынуть желтки, протереть до однородной массы с солью, черным молотым перцем и небольшим количеством готовой горчицы. Добавить мелко нарезанные соленые или маринованные огурчики, 1-2 ст. л. сметаны и все хорошо перемешать. Начинить смесью половинки яиц. Слегка смазать их майонезом и соединить каждые две половинки в целое яйцо. Уложить фаршированные яйца на блюдо, застеленное листьями салата и украсить букетиками зелени.
"Матрешки" из яиц
Фаршированные яйца с горчицей
Праздничная закуска "5 минут"
Вареные яйца разрезать вдоль и выложить на плоское блюдо желтками вверх (для устойчивости срезать низ белка) . Сверху аккуратно положить свернутый валиком кусок селедки, затем немного майонеза и по ломтику тонко нарезанного лимона.
Блинчатый салат
3 сырых яйца, 1 ст. ложка крахмала, 2 средние моркови, 1 крупная луковица, 150 г вареной колбасы, 1 зубчик чеснока. Яйца взбить с крахмалом, добавить соль, перец. Выпечь тонкие блинчики (3 шт.) . Когда остынут, скрутить рулетом и порезать тонкой лапшой. Пассировать репчатый лук и морковь, натертые на терке, в растительном масле. Остудить, добавить тонкие брусочки колбасы, яичную лапшу, майонез, чеснок. Все перемешать.
Блинчатый салат
Яйца с чесноком. . просто и вкусно. . Разрезать яйца пополам, вытащить желтки. . перемешать их в однородную
массу вместе с чесноком. . и наполнить белки. Супер-закуска!
сыр плавленный, яйца, чеснок продавленный, майонез, можно просто смешать и есть, можно что угодно начинить (развернутую крабовую палочку, колбасу, лист салата, твердый сыр, пирог) или испечь пирог сырный-яйца сырые1-2,плавленный сыр на терку, ложку муки, майонез, 100-200гр (в зависимости сколько вы туда яиц и сыра положили), вылить на противень, испечь и сверху начинку, можно ту что выше, можно любую. завернуть, дать остыть
яйца бенедиктин. Руки по локоть съедите! Рецепт посмотрите в сети - печатать лень. Могу сказать, что нужна определенная сноровка для приготовления пашот. Но жутко вкусно.
Заливное в перепелиных яйцах
Вариант традиционного пасхального блюда.
Красиво и празднично!
Куриная грудка (отварная) - 1 шт. ,
Яйцо перепелиное - 12 шт. ,
Сладкий перец - 1 шт. ,
Зелень петрушки - несколько веточек,
Зелёный салат - 2-3 листочка,
Желатин - 10 г,
Бульон куриный - 1 ст. ,
Соль,
Перец.
Куриную грудку, сладкий перец и зелень измельчить (оставить немного зелени для украшения) .
Яйцо аккуратно вскрыть с тупого конца, сделать небольшое отверстие и содержимое удалить. Скорлупку хорошо промыть и высушить.
Желатин замочить в воде. Когда желатин достаточно набухнет, развести его на водяной бане и соединить с бульоном, грудкой, сладким перцем и зеленью. Посолить и поперчить по вкусу.
Заполнить полученной массой скорлупки яиц, поставить их в холодильник для застывания.
Аккуратно очистить наши "заливные яйца" от скорлупы, подать на листьях салата, украсив веточками петрушки
Красиво и празднично!
Куриная грудка (отварная) - 1 шт. ,
Яйцо перепелиное - 12 шт. ,
Сладкий перец - 1 шт. ,
Зелень петрушки - несколько веточек,
Зелёный салат - 2-3 листочка,
Желатин - 10 г,
Бульон куриный - 1 ст. ,
Соль,
Перец.
нафаршируйте любой начинкой с майонезом)))
омлет с разными начинками, рулетик из омлета с сыром