Закуски и салаты

А вы любите «Кильку в томате»? Есть ли у вас какие – либо воспоминания, связанные с этими консервами?

Впервые килька упоминается в книге дипломата Ганна Айрмана, которая появилась в 70-х годах XVII века. Ганн приводит в ней фрагмент ливонской песни, в которой говорится, что «если килька в море переведется, тогда грозит погибель шведам». Именно этот народ, полностью владевший до 1710 года акваторией Балтийского моря, первым стал массово употреблять данный вид рыбы. Естественно, что в то время килька употреблялась исключительно в жареном и вяленом виде
Есть, почему-то вспомнились голодные 90,когда "урвешь"пару банок, откроешь и с черным хлебом.... но тогда это была именно килька, и именно в томате!..
ОК
Оксана Колганова
Лучший ответ
Оксана Матвеева Да и сейчас не хуже эстонская..
Раиса Самсонова И шутка, как раз из тех времен, красная рыба килька в банке ))))
ассоциации? у нас кильку в томате называют суп из браткой могилы.
Жанна Любавина
Мамина начальница, уезжая в отпуск, попросила ее кормить кошку и оставила ей банку на 2 дня. На месяц. Мама терпеть не могла консервы - все ей что-то не так было, а тут попробовала - понравилось. Котяра жрала молочко, как и деревенской кошке положено. К приезду соседки все банки были куплены... До сих пор помню....
Хороший закусон.... вот такие воспоминания...
Студентами мы называли суп из этой консервы "Уха из красной рыбы"
К.
Кристина ...
На стройке обедали ими когда до столовой далеко было
а морского таракана в томате - не хотите?

В банке вместо ряпушки "приютился" таракан

10 сентября 2010 15:46 Источник: Вслух. ру

Жительница Когалыма Любовь Зарина обнаружила в консервной банке вместо цельных кусочков ряпушки в томатном соусе кашу из кильки и… странное существо

Жительница Когалыма Любовь Зарина обнаружила в консервной банке вместо цельных кусочков ряпушки в томатном соусе кашу из кильки и… странное существо с плоским панцырем и множеством ног. Как выяснилось позднее, это был морской таракан.

Консервированная ряпушка должна была стать дополнением к обеду на работе. Однако жук испортил аппетит всем сотрудникам. Рыбные блюда, признается женщина, в ближайшее время навряд ли появятся на ее столе.

Некоторые особи морских тараканов могут достигать 10 сантиметров в длину. Однако в составе продукта о появлении такого жука производитель из Псковской области скромно промолчал. Кстати, эти членистоногие, к примеру, в Корее считаются деликатесом.

Консервы с "корейским деликатесом" Любовь Федоровна отнесла обратно в магазин. Тут уже шоковое состояние испытали сами продавцы. Партия рыбного продукта компании "Ригодон" из города Великие Луки полностью была снята с реализации.

Наталья Сорокина, директор магазина, сообщила, что "сразу же связались с поставщиком".

Кроме этого, в магазине провели собственное расследование. Вскрыли несколько банок из странной партии. Следов морского таракана, как и, собственно, самой ряпушки, говорят продавцы, обнаружено не было. Чтобы исключить сюрпризы с консервными банками, специалисты Роспотребнадзора, настоятельно советуют потребителям обращать внимание на сроки годности товара и населенный пункт, в котором рыба была закрыта в банку.

БЫВАЕТ ???БЫВАЕТ ЭТО ВОТ, вместо рыбной консервы:
нет. вообще не люблю кильку
да, как то купил две банки, одну съел а вторую на вечер оставил) вскрываю а там одна томатная вода до краёв))))))
Юлия Филатова
Супчик варили. когда были студентами.
Оксана Матвеева И водочку закусывали... студентами?