Закуски и салаты

кто знает наивкуснейший салат с кальмарами?

Kristina Breath
отварные, порезанные соломкой кальмары, мелко нарезанный и обязательно ошпаренный лук, нарубленные крутые яйца, заправка: раст. масло взбить с уксусом, солью и сахаром.

500 г отварных кальмаров.
1 средняя (но не мелкая) луковица.
4 яйца.
4 стол ложки раст. масла, 1 ст. л. уксуса, 1/2 чайн. л. сахара, соль по вкусу. заправку хорошо взбить венчиком или вилкой.
заправить салат. пусть постоит в холодильнике часик перед подачей.
Татьяна Темплинг
Лучший ответ
ВАрить меньше минуты ТОнко порезать с луком и + майонез
Elmira Yedressova
c ананасом яйцом кукурузой. заправка - майонез
обжарить лук полукольцами и грибы (крупные тонкие ломтики). Соединить с бланшированными кальмарами, нарезанными кольцами. Заправить майонезом.
Ирина Изюмская
кальмары, зелень, зеленый лук (на крайний случай репчатый), вареные яйца.. можно еще горошек добавить, сыра немного, грибов жареных... фантазируйте..
800 г нечищеных кальмаров
4 варёных яйца
70-80 г зелёного лука
150-200 г свежих огурцов
соль
майонез для заправки
креветки – 10 шт. для украшения
Тушки чистим. Для варки достаточно положить кальмары в большую чашу и просто залить кипящей водой. Дать постоять две-три минуты. Этого будет достаточно.
Варёные яйца пропускаем через мелкую тёрку. Традиционно тушки нарезают кольцами, плавники полосками, но можно и нарезать их мелкими кусочками.
Свежий огурец режем мелким кубиком или соломкой. Лук лучше взять зелёный, его режем кольцами.
Далее можно выбрать способ подачи – либо смешать все ингредиенты и заправить мойонезом. Этот вариант вкуснее, но выглядит менее привлекательно. А другой вариант – выложить все ингредиенты в широкие стаканы слоями: зеленый лук, яйца, огурцы, кальмары, креветки и половинка яйца для украшения.
Складываем все ингредиенты слоями, солим по вкусу. Майонез для заправки подается отдельно.
кальмар
сладкий перец красный или оранжевый
кукуруза консервированая
зелёный лук
вареное яйцо
майонез
(кальмар и перец режутся длинными полосками)
**alena** *
Просто и вкусно.
Ингредиенты:
4-5 кальмаров
4 яйца
лук (можно репчатый или зеленый) -по вкусу
сметана (или майонез) -пол стакана
1)Пожарить лук
2)Сварить и почистить кальмаров
3)Все нарезать, заправить и наслаждаться вкусом)
Ирина Шек
Кальмар, яйцо, яблоко, лук, майонез
Можно и картофель если хотите