Закуски и салаты

Делают ли травяные салаты? Ни разу не видела рецептов. Или зелень только, как приправу, используют? По чуть-чуть

а зачем нужен рецепт-чтобы салат лоло роса-порвать -посолить и обрызгать лимончиком-разве нужна рецептура)))))))))
Мария Соколова
Лучший ответ
рукола например часто используется в салатах. и листья разных видов салата :)
зеленый лук, мелко порезанный с майонезом
салат из одуванчиков пойдет? Есть масса рецептов
Людмила Елизарова Да, хороший салатик
Моя бабушка часто готовила салат из укропа молоденького.
Резала довольно крупно, мяла слегка и заправляла душистым домашним подсолнечным маслом, немного уксуса и соль.
Очень вкусно.
Конечно делают. Из горных одуванчиков, из влИты, (научное название Amaranthus blitum), антидиа, алмира, и др. Трав, из которых делают салаты, великое множество. И вне зависимости от их названия, все эти салаты так и называют"трава",( в стране, где проживаю). Способ приготовления у всех одинаков: траву тщательно перебирают, промывают, отваривают, заправляют оливковым маслом, лимонным соком, и солью. Употребляют слегка тёплыми.
Лада Яковлева
Много много разной зелени +зеленый горошек и заправьте майонезом. Приятного аппетита. Очень вкусно, побруйте.
Я ел майонезный салат. Там только майонез.
Делают, гадость редкостная. Меня таким покормили в 5-и звёздочной гостинице (от работы на конференцию ездил). Ну листики салатов и травок каких-то, цветочки почти наверняка фиалки (я-биохимик), соус какой-то размером с ректальный плевок, дрянь короче говоря.
тот же арабкий салат из петрушки - Табуле:
пол-стакана мелкой вареной дробленной пшеницы (булгур) - если его нет, замените кус-кусом
2-3 лимона
4 большие пучка петрушки, очень мелко нарезанной
½ большого пучка свежей мяты (если нет свежей, используйте сушенную -3 ст. л.)
3 больших помидора
1/2 маленького лука
морская соль
½ стакана оливкового масла или больше по желанию
Кощеев А. К. Дикорастущие съедобные растения в нашем питании.
Процентов 70 из этой книги перепробовал. Не разочарован.
Людмила Морозюк И у меня такая есть - замечательные рецепты, незаменимые знания для дачи и походов.