Закуски и салаты
Драсти.. хочу розовые помидоры посолить в ведре.. можно их надрезать и чесноком внутрь с зеленью? или каша будет?
..их не надрезают.. а вырезают место где плодоножка и туда зубчик чеснока.. но зубчик.. хоть даже он мелкий будет.. лучше разрезать пополам для большего аромата.. я в прошлом году солила так помидоры.. но зеленые... розовые быстрей просолятся и думаю вкуснее будут..)..
Анна Борисова
Спасибо
если крупные то надрезайте крестом и не от попки а с носика - чеснок я давлю из давилки и ножом поглубже запихиваю - на крупные одного зубчика на два помидора хватит и если зелень будете класть то не режьте её слишком мелко - на литр воды полторы ложки соли столовые - если положить ложку то получатся малосольные - но я слишком солёные не люблю и жду пару тройку дней когда просолятся - заливать надо кипящим рассолом - можно к ним и огурчики добавить а вот чёрный перец нежелательно - для любителей остренького лучше кусочек красного положить
ведро накройте крышкой когда зальёте - оно надеюсь эмалированное
Анна Борисова
сахар не кладете? кислыми не будут?
Можно. Их даже не надрезать, а только попку вырезать, начинить чесноком с зеленью. Они быстро солятся.
Если они плотные, то почему бы и нет
Анна Борисова
плотные и крупные, а хочется побыстрей покушать..
Фаршированные помидоры? фаршируют только Чуть недозрелые твердые томаты.

Лучше посолите целиком. А чеснок побольше накидайте в ведро.
А с наччинкой лучше делать зеленые или недозрелые помидоры. Они не теряют форму.
Они слишком мягкие. С чесноком хорошо зеленые солить