Закуски и салаты

Посовсетуйте рецепт вкусного салата с авокадо?

Желательно, что бы остальные ингредиенты были не очень экзотичные, что бы их легко можно было купить.)
Салат из авокадо не всегда вкусный, а вот если приготовить Гуакомоле,.. можно ложками есть..
Анастасия Борискина
Лучший ответ
Мария Соловьёва Прочитала, да интересно, пожалуй попробую, спасибо!
авокадо, креветки, салат айсберг или руккола, помидоры чери, сладкий перец масло, лимонный сок, соль-перец
Мария Соловьёва Нет у меня руккулы, салата айсбери и чери, я же просила попроще)
да просто съешь авокадку! я так очень уважаю.... бутербродик с хлебушкой....
A.
Aidka .
теплый салат тунец обжарить слегка, руколлы добавить, черри, перепелиные яйца, заправить имбирно-лаймовым соусом.
Ира Журенко
Светлана Андрианова щас и тебе прилетит, что сложный) нет дома ничего... только авокадо)
Мария Соловьёва тунца тоже нет. как и яиц перепелиных)
креветки, авокадо, огурец, яйцо+лимонный сок и французская горчица
Авокадо же выбирайте спелый - он как спелый персик, при сжатии чуть вдавливаются пальцы. Недозрелый авокадо, как картон...
Если большинства других ингридиентов нет, то какой салат? Авокадо нарезать дольками, выложить на хлеб, посолить и готово. Если нет хлеба, можно просто разрезать пополам и посолить, есть ложкой.
Ann *
Салат с авокадо, грушей и крабовыми палочками
Авокадо 1 штука
Груши 1 штука
Крабовые палочки 6 штук
Огурцы 1 штука
Сыр с плесенью 100 г
Укроп 25 г
Чеснок 2 зубчика
Сок лимонный 25 г
Масло оливковое 2 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
1. Грушу и огурец почистить от кожуры и нарезать — соломкой и кружочками соответственно.
2. Крабовые палочки порезать на кружочки, которые затем распустить на спиральки.

3. Крупными кубиками порезать сыр, выложить в миску, добавить заранее порезанные ингредиенты и перемешать.
4. Почистить авокадо, порезать на кружочки и выложить сверху на салат.
5. Для заправки смешать оливковое масло, лимонный сок, мелко порезанный чеснок и укроп, посолить и поперчить. Готовой смесью полить салат и, не перемешивая, подавать на стол.

Салат с авокадо и креветками
Авокадо ½ штуки
Помидоры ½ штуки
Салат зеленый 6 штук
Креветки 20 штук
Соус «1000 островов» 2 столовые ложки
Соль по вкусу
Сок лимонный по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
1. Авокадо нарезать тонкими дольками, сбрызнуть лимонным соком. Добавить нарезанный помидор и свежие листья салата.
2. Добавить заранее сваренные и охлажденные креветки. Заправить соусом «1000 островов».

Лодочки из авокадо с креветками
Авокадо 1 штука
Креветки 100 г
Яйцо куриное 1 штука
Сок лимонный 2 столовые ложки
Огурцы 100 г
Семечки подсолнуха 1 столовая ложка
Мята свежая по вкусу
Авокадо разделить на 2 части, аккуратно вырезать мякоть.
2. Смешать отварные креветки, мелко порубленные яйца, огурец и мякоть авокадо. Добавить сок лимона.

3. Начинить этой смесью лодочки.
4. Перед подачей украсить семенами подсолнечника и листочками мяты.