Ингредиенты:
2 больших помидора (3 средних)
1 авокадо
кусок брынзы (феты) , размером с пол авокадо (грамм 100)
1/2 красной луковицы
1-2 ст. ложки лимонного сока
оливковое/растительное масло по вкусу
черный перец, соль (если брынза/фета не очень соленая)
кинза, по желанию
1) Помидоры и авокадо нарезать на примерно одинаковые кубики (я люблю не сильно мелко) . Авокадо обязательно сразу полить лимонным соком чтоб не стало коричневым.
2) Лук и брынзу (фету) нарезать произвольно
Чтоб видно было пропорции, вот фотка - помидоров примерно столько же сколько всех остальных ингредиентов вместе.. .
3) Все аккуратно перемешать (с авокадо надо понежней) и заправить маслом, перцем, солью, по вкусу.
ВСЕ!! ! Кушать сразу! Салат долго не стоит!
Закуски и салаты
Подскажите рецепт вкусного салата с авокадо???
1) 0,5 кг майонеза
2) 1 шт. авокадо
3) остальное по вкусу
2) 1 шт. авокадо
3) остальное по вкусу
Авокадо хорошо сочетается с морепродуктами
Ничего о вкусе говорить не буду… Только скажу, что вы должны хотя бы раз в жизни приготовить и попробовать этот салат.
Авокадо 2 шт.
Капуста краснокочанная 200 гр.
Сельдерей коренья или черешки 200 гр.
Огурцы свежие 200 гр.
Оливковое масло 50 гр.
Лимон или лимонный сок
Соль
Перец черный молотый
Сельдерей (коренья или черешки) вымыть, очистить, нашинковать тонкой соломкой и пассировать на оливковом масле.
Огурцы вымыть и нарезать тонкой соломкой.
Капусту краснокочанную мелко порубить.
Плоды авокадо вымыть, разрезать вдоль на половинки, острой ложкой аккуратно вынуть из них мякоть, нарезать ее соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не почернело.
Подготовленные компоненты смешать, посолить по вкусу, поперчить, полить маслом и уложить в кожуру от авокадо.
Сверху украсить мелким маринованным лучком или свежей зеленью.
Совет:
Если вы не хотите, чтобы ваш салатик был серым и угрюмым, обязательно полейте мякоть авокадо лимонным соком. Это позволит ему сохранить светло зеленый приятный оттенок.
Для салатов лучше использовать свежие и мягкие плоды.
Авокадо 2 шт.
Капуста краснокочанная 200 гр.
Сельдерей коренья или черешки 200 гр.
Огурцы свежие 200 гр.
Оливковое масло 50 гр.
Лимон или лимонный сок
Соль
Перец черный молотый
Капусту краснокочанную мелко порубить.
Совет:
Рецепт моей свекрови:
Свеклу сварить, потереть на крупной терке. Авокадо также потереть, но на мелкой терке. Измельчить и добавить мелко порезанный чернослив. Заправить все майонезом. Получается очень вкусно и нежно.