Закуски и салаты
Поделитесь быстрыми закусками, не сложными и демократичные по цене
Рулет из лаваша... начинка зависит от Вашего кошелька..
Сало с черным хлебом и чесночком или луком, а можно и более креативно:

Элла Лоскутова
под такое водочку))
Канапе, тарталетки, бутерброды, рулетики, маффины с овощами, сырные шарики.... да много чего.
смотря под что.
к пиву классно луковые кольца в кляре или соленые печенья своего приготовления (песочное тесто обычное делаете, но не с сахаром, а с солью. Раскатываете жгут и его "копейками" нарезаете, выпекать не более 10 минут на противне)
к крепким напиткам - ассорти из маринованных грибочков, огурчиков-помидорчиков, желательно своих. И сальцо на черный хлеб, лучше всего бородинский.
К любому спиртному - помидор режете кольцами, выкладываете на него тертый сыр с чесноком и майонезом, украшаете веточкой зелени и маслинкой или капелькой кетчупа, как пуговкой.
Горячие бутерброды можно сделать: на ломтик хлеба - колбасу, сверху смесь мелко рубленых овощей, посыпать сыром и в микроволновку на 4 минуты.
канапе

- бутерброд со шпротами. Украсить яйцом, зеленью.
- черный хлеб, слив. масло, кружок редиса, соль
- кольца кальмаров бланшированные + жареный лук полукольцами, жареные шампиньоны. Мой любимый салат- как в теплом, так и в холодном виде. Я заправляю майонезом
Элла Лоскутова
бланшированые ?
Элла Лоскутова
а со шпротами это хлеб майонез помидор свежий и рыбка, а еще туда яйцо?
Быстро и бюджетно, отлично под водку - маринованный лук. Лук нарезать кольцами или полукольцами, залить уксусным раствором, посолить, добавить свежей зелени. Более бюджетно - залить соком выжатого лимона.
Сало
Яйца фаршированные. Самый бюджетный вариант - желтки размять с зелёным или жареным репчатым луком и майонезом, наполнить половинки белков... а вообще можно использовать любые варианты, которые подскажет фантазия и позволит бюджет.
лично я любою вышеозвученные бутерброды со шпротами, только с огурчиком. Корнетики. Бутерброд а-ля фаршированные помидорки. На бутерброды кладешь помидорку и сверху выкладываешь тертый сыр с чесночком и майонезом. Ну и "роллы" из лаваша. Там выбор начинок не ограничен: крабовые палочки, сыр, консервы. Да все, что угодно. Раскладываешь на тонком лаваше равномерным слоем. Потом сворачиваешь лаваш в трубочку и нарезаешь "роллами". Отличная закуска)
Бутерброд с сыром или доширак
В рулет из давала можно завернуть тертый сыр с ченоком, зеленью и капелькой майонеза (сыр можно взять плавленый, но размазывать неудобно) или намазать лаваш мягким плавленным сыром и выложить немного корейской моркови, можно поджарить на сухой сковороде вчерашний батон (лучше нарезной), типа брускетты получится, натереть чесноком, пока горячий, слегка смазать майонезом, выложить шпроты и ломтик помидора\огурца. Вкусно нафаршировать шляпки шампиньонов, хоть и не самый бюджетный вариант, у грибков аккуратно выломать ножки, порезать и слегка обжарить с луком, остудить, добавить немного тёплого сыра, нафаршировать шляпки и поставить в духовку на средний огонь минут на 15
Помидоры с сыром, чесноком и креветками.