Закуски и салаты

Что мне есть на НГ, если язва 12п? Посоветуйте какие-нибудь салаты)

Согласна от души с "Влюбленной в колбасу"! Еще целый месяц до НГ, Де-нол, Омез Вам в помощь. Сама избавилась от этой напасти в прошлом году - месяц на диете +лекарства, затем профилактика через 3 месяца по 1 курсу, конечно под наблюдением врача. Ну а на НГ советую запеченную говядину (не пожалейте, купите хороший кусок мраморной говядины Мираторга, запеките просто с солью, а затем порежьте тонкими ломтиками - просто наслаждение), сотэ из овощей - кабачок, сладкий перец, цветная капуста, баклажан без кожицы, морковь, лук, котлеты паровые куриные со сливочным соусом, запеченная под овощной шубкой рыбка, сладкие пудинги и желе, можно немного селедочного форшмака на подсушенном багете. А вообще, если за полчаса до еды принять столовую ложку тыквенного масла, то можно многое по чуть-чуть. Главное - не переедать, ничего газированного, сырых овощей и фруктов по минимуму, а майонез только домашнего приготовления. Это я Вам, как старый язвенник пишу;))
Евгения Сибирцева
Лучший ответ
Салат из яиц, курицы, моркови с грецкими орешками. Либо любой другой с отварным мясом, вареными овощами. Курицу с картошкой, запеченные в рукаве. Паровую рыбу. Бутерброды с маслом и икрой на подсушенном батоне. Пить минералку.
Елена Акайкина
Ушла В Себя И Потерялась минералку? на том свете)))))
соломкой: отварная говядина, свежие огурцы, помидор, зелень по вкусу. Заправить маслом и соевым соусом
курица, картофель, огурцы. Заправить сметаной, подсолить по вкусу
можно любые морепродукты с зеленым салатом
рулеты из семги сл/сол с творожным сыром (солю сама, ни разу проблем с гастритом не было), сверху можно икрой украсить. Эти рулеты нравятся всем
язва 12п это инфекция, и лечится антибиотиками. поговорите с врачом. это лечится! быстро и просто.

http://www.antibiotic.ru/ab/119-123.shtml
да хотя бы те же "крабовые палочки".
Lika Svobodnay
Хлеб с майонезом
Наталья Турко
фруктовый (НЕ из кислых фруктов и ягод), овощной, морской (кальмары, рис, яйца). Майонез если только домашний, с хорошего масла, без уксуса. А из алкоголя-хорошую водку настоять на дубовой коре. А лучше сочетать продукты, которые вам можно!
лена киреева
Мама делает, салат с китайской капустой, и кукурузой и чуть майонеза или сметаны))