Закуски и салаты

Какой вкусный овощной салатик можете посоветовать? Тяжелые мясные салаты не хочется на НГ

Салат из свеклы с черносливом и орехами нормальный? Помидоры огурцы надоели уже. Да и стекает такой салат быстро... И в инете ничего не могу подходящего найти. А из морепродуктов не люблю...
Мне очень нравится салатик, вот такой: брынза, или адыгейский сыр (это смотря какой ты предпочитаешь солёный или пресный), порезать кубиками, добавить помидоры "чери"(половинки), оливки и салат зелёный, полить оливковым маслом)) ) Лёгенький и вкусный)))
Айназик Акбаева
Айназик Акбаева
66 661
Лучший ответ
САЛАТ. 3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать, добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать и заправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только СЕЛЬДЕРЕЙ.
(Чтобы стебли сельдерея были не такими жёсткими, удаляйте жилки, когда будете нарезать стебли на части) .
Грибочки жареные, горошек, огурчики свежие, яйцо, зелень, майонез.
Таисия Редько
Таисия Редько
96 649
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ
Порежь помидоры кружочками и уложи на блюдо в один слой. На каждый кружок положи потертый чеснок и размажь, посоли, поперчи и покапай немного любого растительного масла. Укрась зеленью, огурцами и перцем. Получается вкусный, неизбитый и красивый салат.
Еще можно положить на каждый кружок тертый сыр с чесноком и майонезом. Тоже украсить. Вкусно и красиво на блюде.

Салат "ЯБЛОЧНЫЙ КРАБ"
Крабовые палочки мелко порезать (300г) , яйца мелко порезать (6шт.), половину Пекинской капусты порезать кубиками, 2 яблока почистить и порезать кубиками, добавить сладкую кукурузу (можно банку, а можно и меньше ). Всё перемешать и заправить майонезом.

САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Даша Ермошенко
Даша Ермошенко
78 524
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Oksana Dvornichenko
Oksana Dvornichenko
64 200
Сыр, патока и лук...! Дерзайте....)))) ) или ...
Кальмары, Щавель, вареные яйца, свежий огурец и лук порей,.. .
порезать соломкой и заправить майонезом....
Indira Istaeva
Indira Istaeva
23 269
•баклажан 1 шт.
•морковь 2 шт.
•лук 1 шт.
•сухарики из ржаного хлеба
•чеснок 1 зубок
•зелень укропа
•растительное масло для жарки 2 ст. л.
•майонез 1 ст. л.
•соль
1.Баклажан очистить ( по желанию) , я не стала, нарезать кубиками.
2.Морковь натереть на крупной тёрке, лук ( у меня синий) нарезать соломкой.
3.Обжарить в небольшом количестве масла сначала баклажан, затем последовательно, лук и морковь. Морковь сильно жарить не надо, пусть только слегка смягчится и останется хрусткой, подсолить, остудить.
4.Для сухариков хлеб нарезать кубиками, и обжарить на масле с какой-нибудь милой вашему сердцу приправой. В идеале подойдёт ржаной хлеб, но у меня был серый с тмином, поэтому я не стала посыпать приправами, а только слегка подсолила.
5.Перед самой подачей смешиваем салат ( чтобы сухарики не размокли) , добавляем раздавленный зубчик чеснока и укроп. Заправляем майонезом, буквально, одну ложку, там ведь уже масло есть.
6.Приятного аппетита!

http://www.koolinar.ru/catalog?catalog=21

вот вообще все эти салаты в картинках и приготовленные дома
на листик салата немного нарезанной вареной курицы, сверху соломку сладкого разноцветного перца, помидорку кусочки, можно огурчик свежий соломкой, ложка майонеза и наверх кружок ананаса.
на большое блюдо салатные листики выкладываем рядом и на каждый понемногу начинку. Получается очень вкусный легкий и красивый салат! А самое главное - порционный! На каждом листике -отдельная порция.

Салат с креветками.

Королевские креветки (можно и обычные) порезать на кусочки.
Авокадо почистить и порезать кубиками.
Тертый на мелкой терке сыр пармезан.
Яйца мелко порубить.
Грецкие орехи порубить.
Зелень мелко порезать.
Все перемешать.
Заправить майонезом.

С Новым годом!
Ингредиенты для "Салат с руколой"

* Шампиньонов — 3 шт
* Куриные грудки — 1/4 шт
* Орешки — 1 ст. л.
* Руккола
* Помидора — 2 шт
* Для

Рецепт "Салат с руколой"

Грибы мелко порубить. Сильно разогреть сковороду и выложить туда грибы. Порезать курицу на очень мелкие кусочки, добавить к грибам. Посолить, поперчить и жарить все на сильном огне минут 7. Остудить.
Сковороду немного наклонить, чтобы стекло лишнее масло. Грибы и курицу переложить в салатник. Добавить порезанные помидоры, рукколу и кедровые орешки. Заправить кунжутным маслом.
можно сделать греческий с брынзой. . только там немного помидоры будет. . но вкусно)) )
Ксения ...
Ксения ...
4 119
есть оч просой и легкий салат:
кукуруза (консер), ананасы (консер), крабывые палочки, кит. салат (или пикинская капуста, кто как называе) майонез,
Ананасы нарезаются как угодно, но лучше размером с кукурузу (это ваш салат!!! если вы любите нарезать только мелким кубиком, а вас заставили резать соломкой вкус совершенно другой получится), с крабовыми палочками точно также, а вот тут можно придумать так :либо завернуть в салат начинку из кукурзы, анонасов, краб. палочек
или кит. капусту порезать непосредственно в салат
"Салат "Брошь""
Свекла (свежая, средняя) — 1 шт
Морковь (свежая, крупная) — 1 шт
Яблоко (кисло-сладкое) — 1 шт
Капуста краснокочанная — 100 г
Изюм (без косточек) — 1 горст.
Чеснок — 2 зуб.
Соль (по вкусу)
Сметана (йогурт или майонез для заправки)
Очищенную свеклу натереть на мелкой терке.

Морковь так же натереть на мелкой терке.

Капусту нашинковать и перетереть с щепоткой соли.

Яблоко натереть, чеснок измельчить, изюм порубить ножом.

Смешать всё, кроме капусты, заправить сметаной, выложить на середину блюда, вокруг разместить капусту.
Приятного аппетита и хорошего настроения!! !
redka,yabloko,chut mayoneza i limonchika chut otjat
Листья салата, горбуша (горячего или холодного копчения) , перепелиные яйца (на половинки) , оливки с лимоном, помидоры чери (на половинки) , авокадо, сухарики из белого хлеба (режите на кубики, посыпаете смесью трав итальянских и на сковородку с небольшим колличеством оливкивого (или др. ) масла) , заправка (майонез+сметана или лимон+горчица (баварская) +олив. масло) или просто покупные соусы.
Салат из стручковой фасоли (мексиканская кухня)
Стручковой фасоли -500гр.
масло подсол. 60гр
перец красный, кинза, можно чеснок 2-3 зуб.
Очищенные стручки фасоли (фасоль можно заморож. ) отварить в подсоленной воде, Откинуть на сито и, не охлождая заправить маслом, перцем, посыпать зелень и чесноком,
V:
Vika :d
542
греческий-свежие перец, огурец, помидор-крупно нарезанные, брынза, маслины, оливковое (ну или обычное) масло, немножко чеснока для запаха

Похожие вопросы