Закуски и салаты
что приготовить на Новый год? пишите все что знаете
холодец и жареные голени- гору

Из салатов-обязательно с ананасами, сыром, чесноком и майонезом. Без него и Новый год не тот))) С шампанским-отлично. Можно добавить вареное куриное филе, либо индейку. Безумно вкусный салат. Один из тех немногих, где я люблю майонез))
Марина Румянцева
отличная идея
мандарины, шпроты, икра. Шампанское, елка, телик))
Я обычно фарширую карпа.
шампанское, икра, масло, батон. оливье-минимум
Сама я готовить буду
салатик :
Ножки куриные, обжареные и порезаные небольшими кубиками ( без кости)
Листья салата
Помидорки кубиками (можно черри четвертушками)
Сухарики ( беру с любым вкусом пакетик)
Сыр на терке.
Соус для заливки- майонез, чуть лимонного сока, чеснок, соевый соус. Если густой, то разбавить подсолнечным маслом.
Из мясного-завертушки свиные:
Режем мясо как на отбивные, отбиваем, перчим, солим. (мы любим пожирнее шею)
В эти отбивнушки заварачиваем четвертинку шампиньена или четвертинку варенного яйца.
Завертушки можно ниточкой обвязать.
Обжариваем чуть на сковороде
Складываем в кастрюлю, добавляем воды, солим, и тушим 1,5-2 часа. В конце добавить пару ложек сметаны и зелень.
Очень нежные завертушки, дети и мужчины за обе щеки уплетают.
Еще утку любим запеченную в рукаве ( за пол часа до готовности раскрыть рукав) и политую медом и лимонным соком. В нутрь- яблоки и чернослив. Пеку на очень медленном огне-2-2,5 часов. Чтоб аж таяла во рту.
салатик :
Листья салата
Сухарики ( беру с любым вкусом пакетик)
Сыр на терке.
Из мясного-завертушки свиные:
Завертушки можно ниточкой обвязать.
Обжариваем чуть на сковороде
Гуся в духовке запечь и традиционные салаты понемному. Много времени и сил у ходит на салаты, а в результате они почти и не нужны. Основным блюдом наелись, приходится салаты надрываться доедать, чтобы не пропали. От жадности. Сколько добра вложено)))))
поздравление президента дослушайте и возрадуйтесь вкусное и сытное - какая уже после этого еда)))) переедание смертельно вредно
Хочу запечь куриные бедра в духовке с картошечкой на гарнир, но также сделать другой гарнир более облегчённый ( отварной рис с обжаренной слегка стручковой фасолью и брокколи) салат цезарь и селедку под шубой, овощную нарезку, на десерт фрукты, шампанское. А на закуску канапе с красной икрой, мясное ассорти ( говяжий язык, и другие деликатесы).
Селёдку под шубой, салат Цезарь, салат Греческий, салат из огурцов и помидоров, салат Восточный, обязательно салат из крабовых палочек, ну и не обойтись без оливье, так же картошку, рыбу, курицу. Торты и выпечку. Бутерброды с икрой, мясное ассорти, тарталетки. Колбасу, сыр. Фрукты! Ещё пару новогодних салатиков!

пирог или тортик, мандарины в шоколаде или ещё лучше, в карамели!
Шоколадную колбаску по краям тарелки, а в центре сладкий снеговик, например из теста и кокосовой стружки
Шубу
Запеканки. И ну что забыли оливье. Тортик там какой нибудь!
О, как я вас понимаю! Мне самой уже надоели типичные оливье-селёдка, поэтому тоже под праздники ищу новые вкусные рецептики. Например, на этот Новый год отобрала себе итальянский салат с ветчиной: http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html#b Уже сделала на днях на пробу по рецепту, осталась очень довольна.
Ещё сделаю себе панна-котту с шоколадным соусом. Там принцип простой: настоять отдельно молоко с желатином; довести до кипения жирные сливки с сахаром, потом влить туда настоявшуюся смесь, варить на тихом в течение минуты помешивая; получившееся смешать с ванилином, разлить по формам и, как остынут в комнате, накрыть плёнкой и поставить в холодильник. Готовое - полить соусом. Расписываю этот рецепт так подробно, потому что сама сейчас пойду и опробую.
А больше ничего делать и не буду: с алкоголем, мандаринами и готовым шведским печеньем (которое продаётся во всех кондитерских), которое я дополнительно распишу шоколадом, я уже плотно наемся.