Закуски и салаты
Что приготовить на новый год?
Шубу и Оливье!
холодец, селёдочку под шубой...
Ведро борща
Салат с пекинской капустой
Пекинскую капусту нужно порвать на мелкие клочки
Не очень сладкий апельсин очистить от кожуры, порезать кубиками
Добавить чуть-чуть оливкового масла
По рецепту этот салат не нужно солить, но это дело вкуса.
Селедка с апельсинами
Для этого салата нужно филе сельди, которое продается в герметичных упаковках, в пряной заливке. В Минске - это "Санта-Бремор", "Морячок" и т. д., объем заливки в упаковке примерно 3-4 ст. ложки. Салат очень вкусный.
Заливка, в которой была сельдь сливается в мисочку, в нее добавляется майонез. Филе сельди режется на кусочки. Репчатый лук нарезается кольцами, ошпаривается. Не очень сладкий апельсин очищается от кожуры и нарезается кубиками. Все перемешивается.
Салат с черносливом
В салатницу выкладывается слоями, каждый слой слегка промазывается майонезом:
Отварной картофель (натертый на крупную терку)
Маринованные огурцы (мелко нарезанные)
Репчатый лук (ошпарить)
Белки яиц (натертые на крупную терку)
Ветчина (нарезанная соломкой, можно вареную колбасу, отварное мясо и т. д.)
Кислый чернослив (нарезанный)
Желтки (измельченные)
Салат слоеный (очень сытный) Выкладывается слоями (снизу - вверх)
Отварная говядина (нарезанная соломкой)
Маринованные огурцы
Лук, обжаренный на растительном масле (лука должно быть много)
Морковь (обжаренная)
Майонез
Салат "Мимоза"
6 яиц, 1 банка консервированного лосося, 75 гр сливочного масла, 75 гр сычужного сыра ("Голландский" и т. д), 1 луковица, майонез
В салатницу выложить слоями:
Белки (натереть на крупной терке)
Масло (заморозить и натереть на крупной терке)
Сыр (натертый на мелкой терке)
Репчатый лук (мелко нарезать)
Лосось (размять вилкой)
Майонез
Добавить чуть-чуть оливкового масла
Селедка с апельсинами
Салат с черносливом
Маринованные огурцы (мелко нарезанные)
Репчатый лук (ошпарить)
Белки яиц (натертые на крупную терку)
Кислый чернослив (нарезанный)
Желтки (измельченные)
Отварная говядина (нарезанная соломкой)
Маринованные огурцы
Морковь (обжаренная)
Майонез
Салат "Мимоза"
В салатницу выложить слоями:
Белки (натереть на крупной терке)
Сыр (натертый на мелкой терке)
Репчатый лук (мелко нарезать)
Лосось (размять вилкой)
Майонез
моржа
На НГ можна приготовить классное блюдо: ПОЛЯНА салат с грибами, посмотрите новогодний выпуск все буде смачно и узнаете как это блюдо готовила Алла Ковальчук. Ещё я дома всегда готовлю необычное оливье. Рецепт тот же, просто добавляю сухариков ( с красной икрой) и копчёные крылышки курочки. Получается очень необычно и вкусно!!! Советую.
Яна Захарова
Это уже не Оливье, а ваш эксклюзивный салат.
Лидия Отс
а почему оливье у вас оно ..это как?
мясо рыбу