Закуски и салаты
Хозяюшки поделитесь вкусным салатом с кальмарами
Отменный салатик http://poprime.ru/kulinariya/salaty-i-zakuski/retsept-salata-iz-kalmarov-s-yajtsom , особенно нравится мужчинам. Готовим по этому рецепту много лет. На сайте описывала подробно. Удачи Вам! =)

Это примитивная штука.
Единственное-кальмар должен быть в тушках, а не щупальцах.
Ludmila Anistratenko
я рецепт просила.
Я люблю остренькие. типа "по корейски".
Кальмары вареные нарезать соломкой, морковь сырую также, соломкой. Морковь посолить, оставить на полчасика, отжать сок. Лук нарезать кольцами. обжарить в растительном масле, дать остыть. Всё перемешать, посолить, добавить красный молотый перец, влить соевый соус, снова перемешать. Убрать в холодильник на несколько часов.
Спасибо, что напомнили, забыла про этот рецепт. Нужно приготовить)
Гульсина Камалова
Интересный рецепт. Буду пробовать делать. =)
кальмар -обжарить 3 мин
морковь-соломкой-обжарить
лимон раст масло соль
морковь-соломкой-обжарить
лимон раст масло соль
Кальмар, зеленое яблоко, яйцо, майонез.
Средиземноморский салат
Кальмаров отварить, грецкие орехи размельчить. Кальмара, перец и оливки нарезать кольцами, добавить орехи, посолить, заправить оливковым маслом
Салат из кальмаров с яблоками.
Отваренные и охлажденные кальмары нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с нарезанными свежими яблоками и банкой зеленого горошка. Добавить нарезанный укроп. Заправляем майонезом.
Салат из кальмаров с яблоками.
Нежный салатик, его все делают по-разному-кто-то режет крупно, кому-то нравится почти паста. Свежий огурец, яйцо, отварной кальмар, репчатый лук. Все.
салат мужской= банка кальмаров, желательно дальневосточных, они белые, 2 яйца, одна луковица, майонез, огромный успех имеет у мужчин по пятницам еще со времен брежнева
Яйцо не надо. Красный лук-тонкими полукольцами, свежий огурец-соломкой. Соус-смешать сметану, майонез, чуть кетчупа. Сверху четвертинки черри.