Закуски и салаты

Посоветуйте салатик целиком из овощей. Без моркови и свеклы. А то я кроме помидоров и огурцов не знаю, что можно еще.

Кресс-салат, пекинская капуста, лук-латук, лук репчатый, паприка, грибы/травы: укроп, петрушка и т. п., зеленый горошек, вареная картошка кубиками, сыр типа брынзы/фета тертый, орехи грецкие, яблоко, белокочанная капуста свежая/маринованая/квашеная, авокадо (должно созреть так, чтобы быть мягким, как мягкое сливочное масло), оливки, вареная или консервированная в собственном соку фасоль, кукуруза консервированная, каперсы, сметана, масло растительное, майонез. Только
это не сразу все) А комбинировать, руководствуясь вкусом и здравым смыслом.
Да наберите в поисковике: салат из овощей
Юлия Путилова
Лучший ответ
айсберг салат!
Настя Котова
Нелли Галимова Спасибо, точно, салат еще можно добавить.
Капуста с морковью. Редька. Сельдерей.
Таня Домашова
капуста, огурцы, зелень, масло или сметана
помидоры, болгарский перец, красный лук с маслом или сметаной
редька со сметаной
..а ка как же салат из свежей капусты..?.).. пекинская капуста перец болгарский....).. стебель сельдерея....)... любые свежие овощи дружат друг с другом..)..
Нелли Галимова Спасибо!!! Будем разнообразить меню!
Салат ″Екатерина″
**************************
Ингредиенты:
- 1 банка сладкой кукурузы,
- 1 банка консервированных шампиньонов,
- 2-3 соленых огурца,
- 1-2 красных болгарских перца,
- 1 средняя луковица, майонез.
Приготовление:
Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить в небольшом количестве сливочного масла до золотистого цвета. Добавить к нему шампиньоны (если они крупные порезать) и пожарить минут 5. Остудить. Смешать перец и огурцы порезанные кубиками, кукурузу и грибы с луком. Заправить майонезом по вкусу незадолго до подачи на стол.
Фасолевый салат с мясом.
СОСТАВ :
200г отварной говядины (рульки),
3 вареных яйца,
1 банка консервированной фасоли
(или отварной - 1 ст. фасоли),
3 средние луковицы,
2 зубчика чеснока,
майонез ( или йогурт),
соль, перец

Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности в растительном масле без запаха.
Отварную говядину ( рульку ) и яйца мелко порубить.
Смешать с фасолью, пассированным луком и измельченным чесноком.
Посолить, поперчить и заправить майонезом или йогуртом.
Можно еще положить жареные грибы

Салат из кальмаров с плавленым сыром

Ингредиенты:
- кальмары — 300 г,
- яйца — 2 шт,
- зелень,
- сырок плавленый — 1 шт,
- чеснок — 2 дольки
- майонез

Приготовление:
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания. Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой.
Плавленый сырок натереть на крупной терке (сырок предварительно хорошо охладить в холодильнике).
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом. Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком
репа; яблоко; для заправки: лимон - 1/2 шт.; растительное масло - 1-2 ст. л.; мед - по вкусу
Репа и яблоки берутся в равных пропорциях. Репку вымыть, срезать макушку и хвостик, очистить от кожицы. У зимней репы кожица толстая, поэтому следите, чтобы она была полностью срезана, иначе в салате репа будет сильно горчить. Натереть очищенную репу на крупной терке.
Яблоко разрезать на восьмушки и нарезать тонкими ломтиками. Уложить яблоки в миску и полить лимонный соком. После смешать яблоко и репу с салатнике.
Заправить салат растительным маслом и медом, перемешать и сразу слопать
Нелли Галимова Спасибо, интересное сочетание, попробую!
яблоко зеленое, дайкон, морковь, перец, соль, красная смородина или брусника сметана. Не нужна морковь, замените ее на сельдерей
редька с морковкой и сметаной, дайкон со сметаной, топинамбур со сметаной, манго со свежим огурцом, соленым огурцом, зеленым луком и креветками, под соусом из лимонного сока и масла олтвкового, польский салат из огурцов, соленый и свежий огурец, красный лук и заправка из масла
Миледи Миледи
Капуста пекинская + помидор + перец сладкий красный + огурец свежий + лук красный салатный. Заправить растительным маслом или майонезом, соль, перец чёрный молотый по вкусу.
Надя Сухарева
Греческий это помидоры огурцы маслины оливки, сыр оливкое масло. Можно помидоры огурцы салатные листья добавить курицу зеленый горошек. Масса вариантов были бы продукты.
Ольга Zzz
Можно салат из помидоров и огурцов
Tanya Chesnokova
Болгарский перец, зелень, майонез.
Евгения Башарова Сельдерей, яблоко, помидора, огурец, зелень, майонез.
Сельдерей (стебли), яблоко, помидора, огурец, немного зелени. Заправить майонезом.