САЛАТ “ПЕТЯ-ПЕТУШОК”
Все выкладываем слоями:
1- вареный картофель, натертый на крупной терке
2 - лук репчатый, мелко порезанный
3 - курица, отварная в специях или копченая
4 - огурцы маринованные
5 - сыр на крупной терке
6 - шампиньоны маринованные, порезанные, но не мелко
7 - яйца на терке
все слои промазать майонезом по вкусу, но не обильно.
Можно добавить чернослив.
Салат многослойный
4 соленых огурца, 6 средних вареных картошек, 2 вареных яйца, 2 вареных свеклы, 4 вареных моркови, 150 г сыра, 1 луковица, 150 г орехов, 1 банка зелёного горошка, 500 г майонеза, зелень.
Рецепт приготовления:
Слои: все продукты натереть на терке в отдельные салатники. Взять большое блюдо и укладывать слоями.
1 слой - огурцы,
2 слой - 0,5 часть картошки,
3 слой - 0,5 часть лука,
4 слой - майонез,
6 слой - другая половина картошки,
7 слой - другая половина лука,
8 слой - майонез,
9 слой - морковь,
10 слой - яйца,
11 слой - орехи,
12 слой - майонез,
13 слой - сыр,
14 слой - майонез,
15 слой - горошек, зелень.
Все без соли!
Закуски и салаты
подскажите салатик с вареных овощей? морковь свекла кортофель
Потереть, выложить слоями, промазать майонезом с чесночком!
Перемешать и вкусно будет =) Заправь маслом или майонезом =)) А можно даже целых 3 салатика сделать вкусных:
1)Свеклу натереть на терке, добавить замоченый чернослив, майонез, соль
2)Морковь натереть+чеснок+майонез+соль
3)Картошка кубиками+яйцо+зелень+сметана =))
А если все вместе то можно добавить любую консервированную рыбу впроль до шпрот, печени трески, сайры с собственном соку.. . или мясо отварное.. . можно куриное =)
2)Морковь натереть+чеснок+майонез+соль
винегрет
Всё по кучкам, в серединку жаренное мясо полосками, маринованный лук и морковь корейскую. Перемешивать перед употреблением.
добавь селедку, будет селедка под шубой
если добавите капусту, малосольные огурчики, растительное масло - будет винегрет. если добавите колбасу или отварное мясо, варёные яйца, гороше консевированный, малосольные огурчики, майонез или сметану - будет салат "зимний". если добавите консервированную фасоль, кукурузу и горошек - будет овощной салат.
Если добавить варёного мяска, курочки или колбаски, и варёных яиц, то будет оливье, а если селёдку + горошек+ яблочко, то будет селёдка под шубой. Ну естественно, без майонеза не обойтись! Если же просто полить оливковым или подсолнечным маслом, то и так можно съесть- ведь сегодня пятница - постный день.
Плюс соленый огурец, свежий лук и все заправить майонезом. Вкуснота!