Закуски и салаты
Какие салаты в знаете? У меня сегодня праздник
Может что-то приглянется с этого стола

Татьяна Полякова
Спасибо
Эльвира Оморова
икры, однако, нет)))
Харбин, Пекин
я знаю салат сельдь под шубой. Но какой же праздник, если сам готовить будешь
любовница. Очень вкусный!
Винегрет приготовьте
Поздравляю!
Татьяна Полякова
спасибо
В этом году впервые в ресторане попробовал Цезарь. Всем понравилось, особенно повару...
Мои поздравления! Греческий салат, вкусно, а главное полезно.

На новый год попробовала новый салатик. "БЛИННЫЙ" Всего 4 ингредиента, но очень вкусно!
В равных пропорциях нарезаете соломкой:
1-вареную морковку
2-куриный балычок
3- болгарский перчик
4-блин (готовите простой омлет с добавлением муки и сахара по вкусу)
Заправляете майонезом.
Гости в восторге. Салатик сытный и нежный, приятный на вкус
В равных пропорциях нарезаете соломкой:
1-вареную морковку
2-куриный балычок
3- болгарский перчик
Заправляете майонезом.
Рецепт салата «Цезарь» с курицей и сухариками
25 минут
распечатать рецепт
Салат «Цезарь» с курицей и сухариками
Поделиться:
Ингредиенты
куриное филе 200 граммов
листя салата латук 20 штук
помидоры черри 5 штук
белый хлеб 200 граммов
твердый сыр 50 граммов
чеснок 2 зубчика
растительное масло 4 столовых ложки
майонез, соль по вкусу
100 г Салат «Цезарь» с курицей и сухариками содержат:
Энергетическая ценность: 203 Ккал
Белки: 8,23 грамма
Жиры: 16,27 грамма
Углеводы: 6,76 грамма
Салат «Цезарь» с курицей и сухариками – это классический рецепт знаменитого салата, наиболее близкий к оригинальному блюду, которое изобрел Цезарь Кардини. Петелинка предлагает вам приготовить в домашних условиях салат по этому несложному рецепту, чтобы в полной мере оценить талант мастера.
Приготовление салата «Цезарь» с курицей и сухариками
Салатные листья замочить в холодной воде на 1 час, чтобы они стали свежими и хрустящими.
Белый хлеб очистить от корочки и порезать на кубики размером примерно 1 сантиметр, затем выложить на противень и подсушить в не слишком горячей духовке.
В глубокую сковороду налить растительное масло, положить измельченный чеснок. Как только кусочки потемнеют, снять их со сковороды и выложить в масло сухарики. Обжарить до золотистой корочки, выложить на бумажную салфетку для удаления лишнего масла.
Куриное филе натереть солью и обжарить до готовности, затем остудить и порезать тонкими пластинками.
Листья салата порвать руками, сыр нарезать тонкими пластинками. Помидоры черри разрезать на четыре части.
Выложить в салатник все ингредиенты, слегка встряхнуть, чтобы они перемешались, и сразу же подать на стол. Майонез подать отдельно, чтобы каждый едок мог добавлять его по вкусу.
25 минут
распечатать рецепт
Салат «Цезарь» с курицей и сухариками
Поделиться:
Ингредиенты
куриное филе 200 граммов
листя салата латук 20 штук
помидоры черри 5 штук
белый хлеб 200 граммов
твердый сыр 50 граммов
чеснок 2 зубчика
растительное масло 4 столовых ложки
майонез, соль по вкусу
Энергетическая ценность: 203 Ккал
Белки: 8,23 грамма
Жиры: 16,27 грамма
Углеводы: 6,76 грамма
Оливье
ОЛИВЬЕ
Полянка. С курицей копчёной и грибами мариноваными