ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую курицу, потереть сыр на терке, порезать вареные шампиньоны, порезать вареные яйца, порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу, вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки) .
Закуски и салаты
Без какого салата не обходится ни один Ваш праздник? Если можно, поделитесь рецептом )))
Я всегда делаю салат из редьки и мяса. Правда не знаю, как он называется. Салат очень вкусный, необычный и сытный.
Редьку потереть на крупной терке (2 крупных) , залить ее кипятком на 30 минут. Уйдет вся горечь и запах, редька примет новый вкус. Откинуть на друшлак и слека отжать. Сварить говядину до мягкости, разделить мясо на волокна толщиной в спичку (мяса грамм 300 в вареном виде) , смешать с редькой. Добавить туде обжаренный на постном масле лук. Жарить под крышкой, так чтобы он получился томленым, мягким, но не пережаренным (3 луковицы) . Поперчить, посолить и заправить майонезом. Главное, не переборщить с майонезом, его надо немного.
Всегда он уходит на "ура". Приготовьте, не пожалеете.
Салат праздничный
Необходимые продукты:
тунец консервированный - 150 г
консервированная кукуруза - 1 стакан
сыр - 200 г
картофель отварной - 4-5 шт.
огурцы соленые мелко нарезанные - 1 стакан
оливки или маслины без косточек - 1/2 стакана
винный уксус - 1/2 ч. ложки
вишня - 80 г
Способ приготовления блюда:
Ингредиенты нарезать кубиками, перемешать и заправить майонезом.
Оформить ягодами вишни и оливками.
Необходимые продукты:
тунец консервированный - 150 г
консервированная кукуруза - 1 стакан
сыр - 200 г
картофель отварной - 4-5 шт.
винный уксус - 1/2 ч. ложки
вишня - 80 г
Способ приготовления блюда:
Оформить ягодами вишни и оливками.
Давно не готовлю оливье и с крабовыми палочками. А селедку под шубой готовлю -нравится мне.
На каждый праздник готовлю новые салаты-опробываю разные рецепты. Но обязательно готовлю калейдоскоп-очень нравится всем
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать.
Можно сделать сектор из зеленого лука или болгарского перца

САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП

Салат "Шапка Мономаха"
Состав
свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
Приготовление
Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить) :
1-йслой: половина-картофеля, майонез
2-йслой: свекла, майонез
3-йслой: половина-моркови, майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-йслой: половина-мяса, майонез
6-йслой: оставшийся-картофель, майонез
7-йслой: яичные-желтки, майонез
8-йслой: половина-сыра, майонез
9-йслой: оставшееся-мясо, майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом.
По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом) , сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами.
Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону".
"Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов.
Перед подачей на стол украсить салат зеленым горошком (если украсить горошком заранее, то он завянет
Салат "Новый век"
Вкус у салата кисло-сладкий, но очень необычный.. . пробовали в одном из ресторанов.. . понравился
Состав
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Приготовление
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить. Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
Состав
свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
Приготовление
1-йслой: половина-картофеля, майонез
2-йслой: свекла, майонез
3-йслой: половина-моркови, майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-йслой: половина-мяса, майонез
6-йслой: оставшийся-картофель, майонез
7-йслой: яичные-желтки, майонез
8-йслой: половина-сыра, майонез
9-йслой: оставшееся-мясо, майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Салат "Новый век"
Состав
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Приготовление
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Салат "Ананасовый"! Рецепт прост: на мелкой терке трете белок 10 яиц, промазываете майонезом, затем крабово мясо-майонез-лук тонкими полукольцами (предварительно замоченный в уксусе несколько минут) -консервированные ананасы кусочками-майонез-сыр на мелкой терке-майонез-сверху посыпаете желтком тех самых 10 яиц. Поставить в холодильник на пару часов. Салат очень вкусный! Приятного аппетита!))))
http://www.say7.info/
Без салата оливье, в этой ссылке есть оригинальное украшение на новогодний стол ТИГРЕНОК. посмотрите обязательно
консервированные кусочки ананаса, сыр (на терке) , майонез, 2 зубчика чеснока - уходит салат в первые две минуты. попробуйте и он станет вашим любимчиком. приятного аппетита.
Ой... салатики) Обожаю!) )
Не обходится не один праздник без оливье, крабовых палочек.. и салат с кальмарами!) На мой взгляд, самые распространнеы блюда к празднику.. закуска) Хоть они уже так надоели, но никуда без них..)) Рецепт я думаю все знают)
Aidana Junis
Вот именно так надоели что их уже из моих родственников и друзей никто не ест.
Салат с ананасами:
шампиньоны (кубиками)
лук маринованный (мелко по шинковать)
куриное филе (отварить)
ананасы (кубиками)
майонез
Обжариваете шампиньоны до полного выпаривания жидкости, режете филе, ананасы кубиками, лук. Все это смешиваете и заправляете майонезом. Мне лично безумно нравится. Готовлю на каждый праздник
шампиньоны (кубиками)
лук маринованный (мелко по шинковать)
куриное филе (отварить)
ананасы (кубиками)
майонез
салат" Пражский".
Ингредиенты:
телятина жареная - 150 г.
яблоки - 100 г.
майонез - 200 г.
перец молотый
сок лимонный либо уксус
Приготовление:
Все ингредиенты салата нарежьте соломкой, полейте лимонным соком или уксусом, поперчите по вкусу.
Заправьте салат майонезом.
Ингредиенты:
телятина жареная - 150 г.
яблоки - 100 г.
майонез - 200 г.
перец молотый
сок лимонный либо уксус
Приготовление:
Заправьте салат майонезом.
Самый вкусный салат это селедка под шубой!!! !
Состав:
сельдь - 2 шт,
свекла - 2 шт,
картофель 2-3 шт,
морковь - 1-2 шт,
яйца - 2-3 шт,
майонез - 150-200 г
Приготовление:
Сельдь разделать на филе, нарезать мелкими кусочками. На крупной терке по отдельности натереть вареные картофель, свеклу, морковь, заправить майонезом.
На блюдо или тарелку уложить слоями: свеклу, морковь, картофель, сельдь, затем снова картофель, морковь и свеклу. Придать салату прямоугольную или овальную форму. Поверхность выровнять, посыпать измельченным на терке яичным желтком.
Состав:
сельдь - 2 шт,
свекла - 2 шт,
картофель 2-3 шт,
морковь - 1-2 шт,
яйца - 2-3 шт,
майонез - 150-200 г
Приготовление:
без салата оливе! ! САМЫЙ ВКУСНЫЙ САЛАТ!
Владислава Королева
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjghngcn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekughh
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbnawZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjghngcn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekughh
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjghngcn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekughh
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjghngcn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekugh
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjghngcn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekughh
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjghngcn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekughh
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjghngcn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekughh
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjghngcn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekugh
Владислава Королева
СОРИ КЛАВА ГЛЮЧИТ
a
wZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfytheaawZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjghngcn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekughh
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtisawZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvnawZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjghngcn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekughh
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm h
a
wZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjghngcn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekughh
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekucvcvn
awZFkuyvfdrjstcbdfythesproh;ibgtis
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjghngcn
rlm,qwlf4 lme2w4qm hnnywmekughh
dgdjnlshfgsffdghfkmvg;hhdmjnvbn
rlm,qwlf4 lme2w4qm h