Закуски и салаты

Салат оливье. На сайтах какая-то чепуха, алло, есть реальные люди кто подтвердит рецепт?

Короче, оливье готовиться же так?!

картошка
маринованные оругцы
колбаса
яйцо
майонез
(кукуруза или морковь)
соль.

никакого лука, и прочей фигни не нада же?
кукурузу не кладут, кладут зеленый горошек и варенную морковь. я иногда беру 50 на 50 свежих и соленных огурцов (салат досаливаю), и заменяю колбасу мясом варенным или еще болье люблю с отварным языком
Аннушка Милая
Лучший ответ
Алиса Белова точно, про горошек ещё забыл.

эээ, судя по картинкам, там есть что-то жёлтое. это либо кукуруза, либо морковь.

это точно не яичный желток
Алиса Белова приготовил щас рис, крабовые палочки, варённые яйца, кукурузу, всё смешал через майонез... просто обалденно ))))
Кукуруза вообще мимо.. Горошек зеленый-обязателен. Морковь вареная добавляется, режется кубиками, так же, как картофель, колбаса и яйца. Лук репчатый можете не добавлять, замените его зеленым.
На настоящее Оливье пойдет вся ваша зарплата, а что ныне делают - там сие жалкая подделка еще со времен СССР.
этот рецепт есть у гиляровского в книге москва и москвичи
Алиса Белова его опустили на зоне, а его книги сожгли.
Язык говяжий, красное куриное мясо, картофель, морковь, огурец, яйца, горошек (зелень) заправка майонез. В любом салате не более семи ингредиентов!
А зеленый горошек еще.. я при чем кладу его две банки непременно с морковью отварной и в настоящем виде он делается с курицей... но я либо с говядиной либо с колбасой делаю и еще немного зеленого лука кладу при чем судебного... он не такой реактивный, новкус свой привносит... но это уже на любителя... а можно с рыбой вместо мяса... если кто не ест мясо. тоже неплохо получается...
Нана Иванова
Вот рецепт настоящего оливье!
Aksaule Nurlibekovna
настоящий оливье готовится с рябчиками. сейчас каждый добавляет, что хочет и от оригинала очень далеко. если не нравится, можно не класть лук. а вот зачем соль, если есть огурцы и майонез, не понятно
Лук по желанию, кукуруза не нужна. Горошек по желанию.