Закуски и салаты

Из-за чего магазинный салат может оказаться вкуснее, ведь все знают, что магазинные из подпортившихся продуктов делают?

Дома сделала такой, все компоненты, что на упаковке с салатом написаны, а вкус не тот.
Там консервантов добавляют больше, иногда, даже и усилители вкуса, ароматизаторы, красители и прочее. Иногда добавляют соль+сахар вместе. Так формируется ощущение офигительного вкуса способом извращения вкусовых рецепторов и их запутывания.
Мирза-Ахмедова Неля
Лучший ответ
Не всегда и не везде.
скорее всего добавлена кака-то специя, маскирующая нежелательный запах или привкус
может, дело в вакуумной упаковке (майонеза вкусовые качества дольше сохраняются, консистенция оптимальная ), конечно, если не жара - тогда любые салаты портятся и пузырятся на раз
В магазинном куча ароматизаторов и вкусовых добавок.
Руки не из того места растут. не умеете готовить
Лариса Уколова
может там добавки чтобы убрать привкус испорченных продуктов
Asanbaeva57
Нет. Умение нужно. Я тоже думал, что блины проще простого печь. Так бы любой дурак продавал. Только вот такое никому и даром не нужно.
Мы несколько раз пробовали и магазинные салаты, и котлеты по киевски и т. д. Только 1 раз отравились - тортом из магазина собственной выпечки. По салатам пока Бог миловал. Но из знакомых, работавших в супермаркетах в отделе кулинарии мне рассказали, что если салат не продан в тот же день, что и приготовлен, он не выбрасывается, а смешивается с свежей порцией нового салата и дальше продается. И даже были случаи отравления в том магазине салатами. Но во первых, человек после отравления так и не смог найти общий язык с руководством магазина, а во вторых доказать без экспертизы и чека ничего практически невозможно. А в самом пиковом случае если даже суд признает правоту клиента и обяжет магаз компенсировать ущерб отравившемуся - в будущем они вряд ли изменят свои принципы - честность в бизнесе есть далеко не всегда....
Оля Нам
Шоколадная _Фантазия какое это имеет отношение к вопросу?
Пропорции игредиентов меют важнейшее значение.
Чуть больше положишь или недоложишь продукта, и блюдо испорчено.
Шоколадная _Фантазия Я тоже так подумала, их салат быть такой реденький, всё так пожалели всего, по чуть чуть. А я то не пожалела ничего для себя. И стало притарно как о и всего много.
ты посмотри состав и всё узнаешь
Шоколадная _Фантазия посмотрела и по нему дома сделала