Закуски и салаты

Что происходит с животом после того, как съешь яблоко?

В яблоках нет ничего мистического. Просто для усвоения клетчатки организму требуется большое количество микроэлементов, а их увеличение ведет к большому скоплению газов, после чего и вздувается живот. Особенно следует остерегаться еще недоспевших яблок, так как количество клетчатки в них больше, чем в спелых. Если вы большой любитель данного фрукта, обратите внимание на печеные яблоки. Они полезны для здоровья, но количество клетчатки в них намного меньше, чем в свежих.
Следует упомянуть о том, что яблоки могут спровоцировать процесс брожения в организме. Не стоит употреблять данный фрукт на ночь, так как ночью все процессы жизнедеятельности замедляются, в том числе и пищеварение. Яблоки, которые съели на ночь, попросту забродят в желудке, что приведет к метеоризму.
Хоть яблоки и относят к полезным фруктам, не стоит употреблять их в большом количестве, так как любой продукт в избытке может нанести вред не только желудку, но и кишечнику. Желудок не сможет справиться с большим количеством съеденных яблок, и часть непереваренного продукта, который не готов к расщеплению, отправится в кишечник. После чего повышенного газообразования и вздутия живота не избежать.
Hinata Hyuuga
Лучший ответ
с моим например... наступает чувство голода мин через 10 сразу
Татьяна *тигра*
так и есть.. не хоет знакомиться с селедкой. хлебом. картошкой
Шара Жахина
эээээ гастритом не страдаете ???
Татьяна Сидоренко Да нет, просто после яблок всегда голод появляется. А вот тут ещё читаю, девушка одна пишет, что у неё он сразу начинает урчать. Вот хочется раз и навсегда выяснить, что яблоко там делает?
Живот начинает желать еду!
Ирина Духненко
Живот круглеет.
Смотря когда и после чего вы его съедите. Может и урчать и ...пучить...
Попробуем разобраться, почему от яблок пучит живот, ведь эти продукты очень полезны? Много вкусных плодов подарила нам осень, особенно богат в этом году урожай яблок, но не все могут себе позволить вдоволь наесться хрустящих витаминных яблочек. И причина очень деликатна. Богатые клетчаткой плоды у некоторых людей вызывают метеоризм (вздутие живота). Обычно это бывает в том случае, если нарушено пищеварение или клетчатки употребляется слишком много. Что касается яблок, врачи рекомендуют съедать не более 3 яблок в день. Это поможет и здоровье сберечь, и нежелательных явлений избежать.
Arina Tkachuk