Закуски и салаты
Рецепт из творога с зеленью для намазывания на хлеб. Как - то на просторах интернета попадался рецепт, не могу найти.
творог. соль - укроп или кинза или и то и другое-чуть сливочного масла-жирная сметана - все блендером и мазать
вариантов много. все от вашего вкуса зависит и от наличия в кладовке чего-ничего: зелень
чеснок- необязательно. огурчик какой есть.
интересное сочетание свежего и соленого.
мб помидор, поровну сметаны и майонеза или чего-то одного примерно на стандартную пачку творога 2 столовые ложки.
чуток соли. у нас с красным перцем в почете (порошок) или живой болгарский (примерно четвертушка.)
Творожная паста для бутербродов — это такая палочка выручалочка для перекуса. Колбаса, как известно, не всегда полезна, творог в сладком виде просто надоедает…
Творожная паста мой самый любимый рецепт. Я готовлю его каждое утро уже несколько месяцев, и мне не надоедает.
Творог обезжиренный пастообразный — 100 гр., Огурцы соленые или маринованные — 60 гр., Пучок укропа и петрушки — 2 ст. ложки, Специи любимые — щепотка, Соль — щепотка.
Выкладываем в мисочку творог. Мелко режем зелень. Огурец трем на мелкой терке, сок оставляем. Добавляем к творогу зелень, огурец, солим и приправляем по вкусу. Тщательно разминаем вилкой, чтобы получилась паста. Поджариваем любимые тосты из зернового хлеба. Намазываем творожную пасту и пьем чай!
А чего там искать-то? ))
Творог, чеснок, укроп, соль, можно немного сметаны для мягкости. Творог лучше протереть через металлическое сито, а чеснок пропустить через давилку.
творог зелень соль, майонез или сметана или йогурт, перец, орегано, можно чеснок выдавить. Все по вкусу.
Растираю блендером творог чуть масла сливочного примерно на пачку творога грамм 50,укроп кладу (по желанию, кинзу, зеленый лук) Грецкие орешки поджаренные и на мясорубке провернутые. Можно добавить чесночку. Сольки немного по вкусу так сказать.
творог соленый огурец зелень майонез