Закуски и салаты
Какие пасты Вы готовите для намазывания на хлеб, булку, тосты, поджаренный в масле хлеб?
Я люблю смешение творога, зелени, чеснока, соли и можно туда еще добавить огурец свежий на терке. Получается очень свежо и по-летнему
Елена Fjsdhfsdjh
Марина, тезка , ура !! а я еще обожаю даже не намазку - ну это само собой , -а меня когда-то научили салат -творог с зеленым луком , чуть масла растительного - обязательно подсолнечного, пахучего !- посолить ...а уж потом я начала и помидоры , и всю зелень, что под рукой...
Из обычного сыра, из плавленного сыра, из различных рыбных консервов, из яиц, из колбасных изделий, различные масла (сливочное масло с добавками - вообще вариантов море) . с сырыми яйцами для запекания....
помидоры очистить от кожицы (обдав крутым кипятком). . натереть на терке или мелко нарезать. . выпарить лишнюю жидкость на сковороде. . добавить ложку томатной пасты. . добавить молотый кориандр, чеснок, перец чили, пару ложек растительного масла. . Оч. вкусно намазать на горячий тост. . или пресную лепешку. . И к мясу очень хороша паста..
сыр, колбаса, помидоры огурцы...
Баклажаны в кожуре испечь в микроволновке или духовке, или отварить в течение 15 минут, очистить от кожуры (в случае варки — дать стечь воде, можно под прессом) , размять, добавить толченые грецкие орехи (пропорции подбираются по вкусу и наличию продуктов) , черный и белый молотый перец, соль, посыпать зеленью.
На стакан фасоли беру пару луковиц, небольшую морковку, 200 г свежих грибов, 3 зубчика чеснока, немного растительного масла. Фасоль замочить на несколько часов, сварить и пропустить через мясорубку. Лук, морковь и грибы обжарить. Чеснок измельчить. Смешать фасоль, лук с грибами, чеснок. Посолить и поперчить по вкусу. Хорошенько взбить паштет.
200г любых орехов обжариваются в духовке, толкутся в мелкую крошку и смешиваются с 200г растительного маргарина (эффективно все сделать с помощью кухонного комбайна) .
Паста с сардинами и творогом:
яйцо
1 шт
1 банка консервированных в масле сардин
1/2 луковицы
2 небольших соленых огурца
масло сливочное
2 ст. л.
творог
250 г
Паста с лососем и сладким перцем:
1/2 красного сладкого перца
1 банка лосося, консервированного в собственном соку
сок лимонный
Паста с икрой и зеленью:
Полпучка свежего укропа
3–4 побега зеленого лука
1 банка икры минтая, щуки или летучей рыбы
масло сливочное
100 г
Что делать:
1. Сардины и творог
Отваривать вкрутую 1 яйцо, остудить, очистить, измельчить. Сардины вынуть из банки, дать стечь маслу, затем размять вилкой. Половину луковицы и 2 небольших соленых огурца очистить, нарезать очень мелкими кубиками. Растереть 125 г размягченного сливочного масла, взбить в пышную пену. Подмешать к нему 250 г творога, сардины, яйцо, лук и огурцы. Все тщательно перемешать, посолить, поперчить, приправить горчицей и лимонным соком по вкусу. Подавать с картофельными чипсами.
2. Лосось и сладкий перец
Половину красного сладкого перца очистить от семян, мелко порубить. Лосось выложить из банки, удалить косточки, тщательно размять вилкой. Растереть 125 г размягченного сливочного масла, взбить в пышную пену. Смешать масло, перец и мякоть лосося, добавить 1 ч. л. лимонного сока, приправить солью и перцем по вкусу; охладить. Подавать, намазав на кружки холодного отварного картофеля.
3. Икра и зелень
Полпучка свежего укропа и 3–4 побега зеленого лука мелко порубить. Икру минтая, щуки или летучей рыбы достать из банки, сбрызнуть лимонным соком, перемешать. Растереть 100 г размягченного сливочного масла, взбить в пышную пену, смешать с икрой и зеленью. Подавать на кружках свежих помидоров или ломтиках огурцов.
Паста с ветчиной и плавленым сыром:
2 ст. л. муки
1,5 стакана молока
200 г плавленого сыра
100 г размягченного сливочного масла
1 сырой яичный желток
1 стакан мелко нарубленной ветчины
1 мелко нарезанный соленый огурец
Паста с куриной печенкой и сыром:
500 г куриной печенки
1 луковица
100 г голландского сыра
100 г сливочного масла
Тартар
200 г говяжьей вырезки
1 луковица
1 ст. л. каперсов
по 1 веточке петрушки, кервеля и эстрагона, побег зеленого или шнитт-лука
0,5 ч. л. оливкового масла
0,5 ч. л. вустерского соуса
1 яйцо
0,5 ст. л. дижонской горчицы
Что делать:
1. Ветчина и плавленый сыр
Приготовить бешамель. Просеять 2 ст. л. муки. Постоянно размешивая, тонкой струйкой влить 0,5 стакана холодного молока. Следить, чтобы не образовывались комки. Добавить эту массу в кастрюлю с 1 стаканом кипящего молока; прогреть, помешивая, до загустения. Дать остыть. Растереть 200 г плавленого сыра и 100 г размягченного сливочного масла; взбить в пышную массу, добавить сырой яичный желток, посолить и поперчить по вкусу. Соединить бешамель с сырной массой, добавить 1 стакан мелко нарубленной ветчины и 1 мелко нарезанный соленый огурец, как следует перемешать. Подавать с ломтиками багета.
2. Куриная печенка и сыр
В подсоленной воде отварить до готовности 500 г куриной печенки вместе с 1 очищенной средней луковицей. Откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Натереть на терке 100 г голландского сыра, добавить 100 г сливочного масла, отварные печень и лук, перемешать. Пропустить смесь 2–3 раза через мясорубку. Посолить и поперчить по вкусу, переложить в блендер, хорошо взбить. Подавать с горячими тостами, посыпав укропом.
3. Тартар
Мелко порубить ножом 200 г говяжьей вырезки. Луковицу очистить и измельчить. Мелко порубить 1 ст. л. каперсов, по 1 веточке петрушки, кервеля и эстрагона, побег зеленого или шнитт-лука. Смешать мясо с репчатым луком и зеленью, добавить 0,5 ч. л. оливкового масла и 0,5 ч. л. вустерского соуса, вбить яйцо. Добавить 0,5 ст. л. дижонской горчицы, приправить солью и перцем по вкусу; хорошо перемешать. Подавать с цельнозерновым хлебом.
яйцо
1 шт
1 банка консервированных в масле сардин
1/2 луковицы
2 небольших соленых огурца
масло сливочное
2 ст. л.
творог
250 г
Паста с лососем и сладким перцем:
1/2 красного сладкого перца
сок лимонный
Паста с икрой и зеленью:
Полпучка свежего укропа
3–4 побега зеленого лука
масло сливочное
100 г
Что делать:
1. Сардины и творог
2. Лосось и сладкий перец
3. Икра и зелень
Паста с ветчиной и плавленым сыром:
2 ст. л. муки
1,5 стакана молока
200 г плавленого сыра
100 г размягченного сливочного масла
1 сырой яичный желток
1 стакан мелко нарубленной ветчины
1 мелко нарезанный соленый огурец
Паста с куриной печенкой и сыром:
500 г куриной печенки
1 луковица
100 г голландского сыра
100 г сливочного масла
Тартар
200 г говяжьей вырезки
1 луковица
1 ст. л. каперсов
0,5 ч. л. оливкового масла
0,5 ч. л. вустерского соуса
1 яйцо
0,5 ст. л. дижонской горчицы
Что делать:
1. Ветчина и плавленый сыр
2. Куриная печенка и сыр
3. Тартар
Что нужно:
• батон французский - 16 ломтиков
• грибы маринованные нарезанные или свежие - 200 г
• лук-шалот рубленый - 2-3 ст. ложки
• корень петрушки нарезанный - 2 ст. ложки
• масло сливочное - 3 ст. ложки
• мука пшеничная - 3 ст. ложки
• молоко - 2 стакана
• масло растительное - 1 ст. ложка
• сыр тертый - 300 г
• соль
• перец черный молотый
Что делать:
1.На растительном масле обжарьте лук-шалот и петрушку в течение 2–3 минут.
2.Растопите сливочное масло и присыпьте мукой. Нагревайте в течение 2 минут, постоянно помешивая.
3.Влейте молоко. Продолжая помешивать, доведите до кипения. Добавьте грибы, лук и петрушку, соль, перец и уварите на слабом огне в течение 5–6 минут.
4.На противне разместите ломтики хлеба. На них выложите грибной соус. Сверху посыпьте сыром. Запекайте в разогретой до 180 °С духовке в течение 5 минут
Бутерброд с брынзой и луком
Что нужно:
• хлеб черный - 4 ломтика
• брынза - 3 ст. ложки
• морковь вареная - 2 шт.
• лук репчатый - 1 головка
• зелень укропа
• перец черный молотый
• масло растительное - 2 ст. ложки
Что делать:
1.Брынзу разотрите. Добавьте пюре из моркови, желтки, зелень укропа, перец, лук, пассерованный на масле. Все тщательно перемешайте.
2.Полученную массу намажьте на хлеб, сверху посыпьте рублеными белками.
3.Оформите зеленью.
• батон французский - 16 ломтиков
• лук-шалот рубленый - 2-3 ст. ложки
• масло сливочное - 3 ст. ложки
• мука пшеничная - 3 ст. ложки
• молоко - 2 стакана
• масло растительное - 1 ст. ложка
• сыр тертый - 300 г
• соль
• перец черный молотый
Что делать:
Бутерброд с брынзой и луком
Что нужно:
• хлеб черный - 4 ломтика
• брынза - 3 ст. ложки
• морковь вареная - 2 шт.
• лук репчатый - 1 головка
• зелень укропа
• перец черный молотый
• масло растительное - 2 ст. ложки
Что делать:
3.Оформите зеленью.
Колбасу
очень простая паста но очень вкусная! можно есть и так ложкой
тертая морковь
тертый сыр
мелко нарезанный а лучше через чеснокодавку чеснок
майонез.
вот такая вкуснятинка!
тертая морковь
тертый сыр
майонез.
вот такая вкуснятинка!
Моя самая любимая "намазка" - плавленный сырок и отварные яйца на терке, чесночок выжать и перемешать с майонезом. Можно приготовить печеночный паштет (именно самому при готовить - домашний вкусней)
примитивно, но очень вкусно... плавленный сыр :)
1 пачка творога, св. огурец, 5-6 веточек укропа, чуть соли и в блендере.
Делаю паштет из печени ( отварная печень, замаринованый лук, зелень, по вкусы приправы и все измельчаю в блендере. Если заранее отварить печень, то остальное занимает немного времени.)