Все худеют к свадьбе на островах:)) Знаю, что они сами по себе не полезны, но хочется сделать менее калорийным и чтобы все могли поесть.
Вопрос: чем заменить хлеб, чтобы *не измазаться*? Интернет мне не помог (
Может есть у кого идея, как подать их чтоб красиво и чтоб вкусно?
Закуски и салаты
ШПРОТЫ. Обожаю классический вариант со свежим белым хлебом и маслом. НО, надо на девичник сделать без хлеба и без масла!
Заменить хлеб каким ни будь диетическим. Из отрубей или цельнозерновым. Украсить веточками укропа.
Валерия Брагинец
Хлеб уже есть на столе, возможно сделать просто поменьше того и другого) спасибо!
Елена Пеленкова
Как вариант, можно вареное яйцо размять вилкой и смешать со шпротами, что бы получилось что то похожее на паштет. Добавить зелень и подавать в виде бутербродов или канапе с тем же диетическим хлебом. Украшать зеленью.
сделай на сухих хлебцах
...на картинке, правда, на булке... но другой фотки нет

Попробуйте использовать крекер соленый. Я для закусок брала крекер "Тук",он с разными вкусами бывает .В данном случае можно просто соленый.
Можно его немного смазать майонезом, либо сыром плавленным. Шпротину разрезать придется, целая не влезет) Плюс свежий огурчик, долька яйца вареного.
К слову-шпроты терпеть не могу, но муж любит, ему готовлю именно с хлебом, но система та же)
Валерия Брагинец
Спасибо! Но В этих крекерах столько же калорий сколько и в хлебе, а если еще и намазать сыром или майонезом.... Потом потеть в спортзале не нажечься этих калорий))))
очень уж калорийно выходит с этими тук (
Возможно какой диетический поискать, но тогда надо прям за минуту до гостей делать, а то размокнет от шпрот, даже если их промочить бумажным полотенцем))
Тарталетки магазинные не подойдут? Они совсем воздушные и брать удобно, не испачкаетесь.
Шпроты с маслом - классика? Кто Вам это придумал?
Что бы не измазаться их выкладывают на тарелочку с вареным рисом, который впитает излишек растительного масла. И берут вилкой на огурец или листик салата.
Это вы нам сейчас тут похвастались? Насчет свадьбы на острове?
"Блюдо с орешками, нарезкой из чоризо, овощные чипсы и пармезан.
Канапе с "пумперникель", гуакамоле и креветкой сверху"... и прочее, и прочее...
И вдруг-шпроты! Вообще не из той оперы! Что-то меня берут большие сомнения...
Тогда консервы, да еще масляные - не для вас. Овощи сырые, в нарезке.

..вот выскажу свое мнение... шпроты может и вкусные консервы.. но уж извините.. очень вонючие.. если можно так сказать.... на девичник шпроты..?. не стОит... у вас и так достойный фуршет... обойдитесь без них... замените эту закуску на более достойную...
Шпроты... рыба насквозь пропитаннная чистым жиром.... Но, сука, надо есть без хлеба! ВСЕ ХУДЕЮТ!!!
Жрать меньше надо!

Валерия Брагинец
Но надо же как то разнообразить стол, а не жевать одни овощи) Я занимаюсь каждый день по полчаса и ем немного и полезно) У меня все прекрасно)
К вашим сведениям, я накрываю стол и все будет достаточно полезным, могу поделиться:
-Рулетики с слабосоленым лососем (сама засолю), огурцом и зеленым луком,
-Нарезка и шпажки со свежими овощами,
-Хумус (тоже сама делаю),
-Канапе с "пумперникель", гуакамоле и креветкой сверху, (хлеб тот, что на фото)
-Шпроты (как и с чем еще выясняю)
-Индивидуальные салаты с руколой и салатным миксом, с вялеными помидорами, помидоры черри, болгарский перец румяный, татаки из лосося запечатанного в сезаме, оливковое масло и бальзамический крем.
-Блюдо с орешками, нарезкой из чоризо, овощные чипсы и пармезан
-На десерт, будут разные ягоды и фрукты
-Сангрия и Мохито
-Нарезка и шпажки со свежими овощами,
-Хумус (тоже сама делаю),
-Шпроты (как и с чем еще выясняю)
-На десерт, будут разные ягоды и фрукты
-Сангрия и Мохито
Тонкий свежий огурец.
Я не знаю, почему все эти люди не написали самого элементарного-надо брать ТОСТ. Хлеб черный зерновой или батон поджарить на сухой сковороде, или в тостере, и сверху положить шпроты, свежий огурец, яйцо. Это очень вкусно и ни на грамм не вредно.
после перечисленых вами калорий можете смело есть хлеб он то самый безобидный в куче жира
Валерия Брагинец
А где у меня куча жира?
Вы о шпротах?
Жирные шпроты в растительном масле на масло сливочное?!?! Кошмар. Я бы если на НГ гостям сделал, как на идиота посмотрели бы. Шпроты чёрный хлеб и солёный огурец, классический бутерброд.
Рисовая бумага может. Ну знаете, съедобная такая. Типа пресного (не поднятого), лаваш. Только без масла
Валерия Брагинец
Знаю, конечно! Вы имеете в виду завернуть каждую шпротину в такую бумагу? Или есть еще какой-то способ?)
кусок сыра мазать маслом и ложить рыбку сверху
Алсу Сагирова
Хи-хи-хи!)))
Лаваш или хлебцы используйте
Хдебцы, свежий огурец и шпроты, или черный грубый хлеб, свежий огурец
и шпроты