Закуски и салаты
Почему икра или красная рыба сочетается с белым хлебом, а не с черным?
Кухня - это химическая лаборатория. Процесс еды - набор химических реакций. В результате одних получается приятный для человека вкус. В результате других не очень приятный или неприятный вовсе. Поскольку речь идёт не о механической регистрации конечных продуктов, а субъективности человека, есть и те, кому не нравится то, что нравится большинству.
а это кто как любит.. я и сын любим со ржаным.... дочка икру в яйцо (в белок) начисляет... а рыбку - просто в рот....
или с блинчиками едим очень вкусно.... а булк (белый батон) у нас никто не любит
для меня сёмга прекрасно сочетается с чёрным
А еще лучше- с блинами!!!
потому что черный будет губить вкус. рыбы, икры тем более
черный грубоват для таких нежных вкусов
..классика...)... мне никакого не надо... люблю по чуть.. ложечкой... дооолго могу сидеть есть и смаковать...).. вот только сегодня хотела вопрос типа этого задать.. на днях может и задам таки...
Вообще-то подобная икра сочетается с блинами или без всего...
ещё с маслом
Это вкусовые предпочтения каждого. Каноны не для нас.
Так принято - считается что чёрного хлеба вкус сильнее выражен, чем у белого, он более кисловат и попросту будет забивать тонкий вкус икры.
Хотя, о вкусах не спорят - для кого-то икра приемлема только в тарталетках, а чёрный хлеб лишь с селёдкой.
Это как с вином - к рыбе белое, к красному мясу - красное. А вот, если человек не любит белое или красное, или вообще, пьёт только пиво - отказаться от рыбы, не есть мясо?)
когда сам икру приготовишь с любым вкусно
С чего вы это взяли. Я обожаю с семгу с бородинским. А вот с белым для меня - ужас
На вкус и цвет. Я вообще без хлеба могу, ты только икры дай )
Ксеня ***
..баночка.. чайная ложечка.. и никого рядом..))..