Закуски и салаты

Почему икра или красная рыба сочетается с белым хлебом, а не с черным?

Оксана Осминка
Кухня - это химическая лаборатория. Процесс еды - набор химических реакций. В результате одних получается приятный для человека вкус. В результате других не очень приятный или неприятный вовсе. Поскольку речь идёт не о механической регистрации конечных продуктов, а субъективности человека, есть и те, кому не нравится то, что нравится большинству.
Наталья Чуракова
Лучший ответ
а это кто как любит.. я и сын любим со ржаным.... дочка икру в яйцо (в белок) начисляет... а рыбку - просто в рот....
или с блинчиками едим очень вкусно.... а булк (белый батон) у нас никто не любит
Ira Salaeva
для меня сёмга прекрасно сочетается с чёрным
А еще лучше- с блинами!!!
потому что черный будет губить вкус. рыбы, икры тем более
Кристина Иохим
черный грубоват для таких нежных вкусов
Оля Скрябина
..классика...)... мне никакого не надо... люблю по чуть.. ложечкой... дооолго могу сидеть есть и смаковать...).. вот только сегодня хотела вопрос типа этого задать.. на днях может и задам таки...
Ксеня ***
Вообще-то подобная икра сочетается с блинами или без всего...
Nataliya Chuprova
ещё с маслом
Это вкусовые предпочтения каждого. Каноны не для нас.
Gaziza Muhtubaeva
Так принято - считается что чёрного хлеба вкус сильнее выражен, чем у белого, он более кисловат и попросту будет забивать тонкий вкус икры.
Хотя, о вкусах не спорят - для кого-то икра приемлема только в тарталетках, а чёрный хлеб лишь с селёдкой.
Это как с вином - к рыбе белое, к красному мясу - красное. А вот, если человек не любит белое или красное, или вообще, пьёт только пиво - отказаться от рыбы, не есть мясо?)
когда сам икру приготовишь с любым вкусно
С чего вы это взяли. Я обожаю с семгу с бородинским. А вот с белым для меня - ужас
На вкус и цвет. Я вообще без хлеба могу, ты только икры дай )
Ксеня *** ..баночка.. чайная ложечка.. и никого рядом..))..